Энтони Джошуа: Вероятнее я встречусь с Усиком в 2021, а не с Фьюри
Box
0
4 | Декабрь | 2020 08:37

Энтони Джошуа: Вероятнее я встречусь с Усиком в 2021, а не с Фьюри

Чемпион WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа полагает, что вероятность его поединка против обязательного претендента на титул WBO Александра Усика в следующем году выше, чем объединительного боя с чемпионом WBC Тайсоном Фьюри. Экс-чемпион WBC Деонтей Уайлдер продолжает настаивать на том, что Фьюри должен дать ему реванш в соответствии с контрактом, но и без этого препятствия намерения Фьюри менее понятны Джошуа, чем намерения Усика. Впрочем и Джошуа сначала нужно провести обязательную защиту титула IBF 12 декабря против Кубрата Пулева.

«Когда я смотрю на Фьюри, большой талант, но я не знаю, что он намерен делать, — цитирует Джошуа ESPN. — Я не знаю, будет он боксировал с Уайлдером или нет. Будет он боксировать с Кабайелом или нет. Он объявил, что намерен встретиться со мной, но ничего не подписано и боя нет».

«И есть Усик, который похоже, что говорит, то и делает. Говорят о его бое с Дереком Чисорой, и он выходит против него. Говорят о бое с Чаззом Уизерспуном, и он выходит против него. Я предпочитаю серьезных людей. Если Фьюри серьезно настроен и хочет — бой состоится. Честно говоря, я хочу проверить себя. Похоже, что у него высокий боксерский интеллект, и это будет очень хороший вызов для меня. Я хочу боксировать с ним. Но готов ли он, это совершенно другая история из-за проблем, с которыми он сталкивается в своей карьере».

«Я не знаю, что будет в 2021 году, но если бы пришлось ставить свои деньги, я бы поставил на бой с Усиком, потому что он сотрудничает с Matchroom, и его прошлое показывает, что когда он говорит, что с кем-то встретится на ринге, он это и делает».

«Они очень отличаются по физическим характеристиками и технике, но оба представляют большую угрозу, — сказал Джошуа о Фьюри и Усике. — В каждом бою можно оплошать. Усик и Фьюри несут большую угрозу, я не могу сказать, кто из них лучше, они оба определенно опасны».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть