Эррол Спенс: Оцениваю свое выступление на 4
Box
0
6 | Декабрь | 2020 14:07

Эррол Спенс: Оцениваю свое выступление на 4

Чемпион WBC и IBF в полусреднем весе Эррол Спенс поставил себе «четверку» за выступление в поединке против экс-чемпиона мира в двух весовых категориях Дэнни Гарсии 5 декабря у себя на родине в Далласе. Спенс победил единогласным решением судей и большую роль в его победе сыграла работа джебом.

«Я выше, а у него короче руки, поэтому было логично работать джебом, — сказал Спенс после поединка. — Джеб подготавливал все остальные действия. Мы готовились перебоксировать его джебом. Я не был удивлен тем, что мне пришлось пропустить пару ударов. Я уже пропускал и в любом случае у меня отличная челюсть. Оценю свое выступление на «четверку», я думаю, долгий простой сказался на нем».

«Я почувствовал его удары, но этого было недостаточно, чтобы остановить меня. Он был силен, и я отдаю ему должное, — добавил Спенс о Дэнни Гарсии. — Он вышел драться и пытался забрать мои титулы, но я защитил их на глазах земляков. Думаю, я потряс его пару раз, но Дэнни Гарсия крепкий парень, который ни от кого не будет прятаться. Я хорошо попадал ему по корпусу, но я знал, что он не сдастся. Он настоящий боец».

Отец и тренер Дэнни Гарсии Анхель тоже отметил джеб Спенса, а также то, что его сын хорошо защищался, но был недостаточно активен, чтобы судьи отдали ему предпочтение.

«Его джеб не убивает. Ты просто не можешь контратаковать. Вы все видели, — сказал Анхель Гарсия. — Нельзя уклоняться, нырять, но не контратаковать. Судьи не дают за это победу. Раунды выигрываются ударами. Нужно попадать своими ударами».

Спенс отказался говорить о своих дальнейших поединках, в частности против чемпиона WBO в полусреднем весе Теренса Кроуфорда, который лично приехал на его бой в Даллас, или Сауля «Канело» Альвареса.

«Я не думаю об этом, — сказал Спенс. — Я думаю о том, что увижусь завтра со своими детьми, буду отдыхать на своем ранчо и наконец-то покатаюсь на своих лошадях спустя три месяца. Посмотрим, что принесет будущее. Это были долгие полтора года, поэтому я хочу расслабиться на пару недель, а потом вернусь к делам. Я доказал, что вернулся и останусь здесь. Я чемпион мира по двум версиям, и это не случайность».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть