Ковалев объявил о бое в Москве 30 января против Меликузиева
Box
0
17 | Декабрь | 2020 10:01

Ковалев объявил о бое в Москве 30 января против Меликузиева

Бывший чемпион мира в полутяжелом весе Сергей Ковалев объявил, что проведет свой следующий поединок 30 января в Москве в Лужниках против перспективного 24-летнего узбекского боксера, призера чемпионата мира и Олимпиады Бектемира Меликузиева (6-0, 5 КО).

«Сегодня окончательно стала известна дата моего следующего боя, который пройдёт 30 января, в арене «Лужники», г Москва. Соперник из Узбекистана  Бектемир Меликузиев, — написал Ковалев в Instagram. — Меликузиев в 2020-м провёл два победных боя, в общей сложности проведя в ринге с середняками неполных три раунда. На его счету в любителях серебро ОИ-2016 и ЧМ-2015, бронза ЧМ-2017 и два золота чемпионата Азии в 2015 и 2017 гг».

Как сообщает портал Boxingscene.com со ссылкой на свои источники, бой Ковалева пройдет в рамках иного вечера бокса, чем назначенный на тот же день 30 января поединок чемпиона WBC и IBF в полутяжелом весе Артура Бетербиева и Адама Дайнеса в Москве, который пройдет на ВТБ Арене.

Бой Ковалева и Меликузиева будет в промежуточном весе до 178 фунтов (80,7 кг). Он станет для 37-летнего Ковалева первым после поражения нокаутом от Сауля «Канело» Альвареса в ноябре прошлого года. Весной этого года планировался его поединок против Салливана Барреры в промежуточном весе до 180 фунтов (81,6 кг), но он был отменен из-за коронавируса.

Бектемир Меликузиев дебютировал на профессиональном ринге летом прошлого года и выступает под эгидой российской промоутерской компании «Мир Бокса» в сотрудничестве с Golden Boy Promotions, которая в рамках контракта на бой Ковалева с Альваресом должна организовать Ковалеву его следующий поединок. Если Ковалев одержит в нем победу, то Golden Boy должна будет организовать ему еще один бой. Ранее появлялась неофициальная информация, что за каждый бой Golden Boy заплатит Ковалеву по 2,5 млн долларов.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть