Top Rank анонсировала бой Максима Власова и Джо Смита
Box
0
23 | Декабрь | 2020 07:20

Top Rank анонсировала бой Максима Власова и Джо Смита

Американская компания Top Rank официально анонсировала бой за вакантный титул WBO в полутяжелом весе между россиянином Максимом Власовым и американцем Джо Смитом-младшим, который пройдет 13 февраля в США.

Для 34-летнего Максима Власова предстоящий поединок станет второй попыткой завоевать чемпионский титул, в ноябре 2018 года он уступил Кшиштофу Гловацкому в бою за временный титул WBO в первом тяжелом весе, после чего решил спуститься в полутяжелый вес, где одержал три победы подряд и стал претендентом на титул WBO.

«Это отличная возможность и возможно мой последний шанс стать наконец чемпионом мира, — сказал Власов. — Смит сильный и неуступчивый боксер, поэтому я ожидаю очень серьезного вызова».

Для 31-летнего Смита, ставшего известным благодаря победе в 2016 году над знаменитым Бернардом Хопкинсом, это будет вторая попытка завоевать титул в полутяжелом весе. В прошлом году американец встретился с чемпионом WBA Дмитрием Биволом и проиграл единогласным решением судей. После этого поражения Смит победил бывшего претендента на титул во втором среднем весе Джесси Харта, а затем экс-чемпиона мира в полутяжелом весе Элейдера Альвареса.

«Я проделал очень большую работу, чтобы получить второй шанс на завоевание титула, — сказал Смит, известный тем, что помимо бокса имеет постоянную работу строителя. — Я считаю, что стал лучше, и 13 февраля я осуществлю свою мечту и стану чемпионом мира».

«Это «Рокки 4» в реальном мире, — сказал о бое Власова и Смита глава Top Rank Боб Арум. — Джо Смит — это герой бокса из простых рабочих, который валит деревья за пределами ринга, и валит своих соперников под лучами софитов. Максим Власов — крепкий российский боец, который встретит Джо в центре ринга и будет отвечать ударом на удар. Это будет первый кандидат на звание Боя года в 2021 году».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть