Петр Ян: Вы видели, что я выигрывал этот бой
MMA
0
7 | Март | 2021 11:05
Автор: Сибиряк

Петр Ян: Вы видели, что я выигрывал этот бой

Бывший чемпион UFC в легчайшем весе Петр Ян на пресс-конференции после UFC 259 прокомментировал скандальное окончание боя с Алджамейном Стерлингом.

«Понимаю, что я допустил ошибку. И конечно же ни в коем случае не хотел сделать это специально. Я был сфокусирован на том, как стоят его руки. Перед боем рефери рассказывал нам о том, как должны стоять руки, и я на этом слишком зациклился.

Честно сказать, я даже не понял, что мне сказали угловые. Я был больше сфокусирован на его руках, когда он оторвал их от земли. Я не увидел, что он сидит на коленке, я думал, что он на корточках. Я не сразу понял, что нанес запрещенный удар. Видел, что его руки были оторваны от пола и думал, что сделал все правильно. Я не углядел, что его колено касалось пола.

Считаю ли я, что он мог продолжать бой? Не знаю. Со стороны вам и ему виднее. Вы видели, что я выигрывал этот бой.

Обидно и досадно так потерять титул. Я думаю, что он, как боец, не примет этот пояс. Если нам организуют реванш и у него все в порядке будет, то я с удовольствием проведу с ним реванш в ближайшее время.

В бою у меня был план первые раунда поддергивать, сохранять дистанцию, давать ему работать, тратить энергию. А уже в поздних раундах делать свою работу. Все было ожидаемо. Мы знали, что он будет делать. Я не давал ему бить локтями с разворота, забирал спину».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть