Бенавидес: Идеальный сценарий — Чарло, Калеб Плант и затем Канело
Box
0
9 | Март | 2021 10:01

Бенавидес: Идеальный сценарий — Чарло, Калеб Плант и затем Канело

24-летний двукратный экс-чемпион мира во втором среднем весе Дэвид Бенавидес уверен в том, что ему по силам остановить победное шествие чемпиона мира в четырех весовых категориях Сауля «Канело» Альвареса, который сейчас хочет объединить титулы во втором среднем весе. Однако Бенавидес полагает, что Канело избегает и будет избегать боя с ним.

«Я нокаутирую Канело! Я его остановлю. Требуется много храбрости для подобных заявлений, но я говорю так потому, что я действительно считаю себя тем, кто может победить и нокаутировать Канело», — сказал в интервью TMZ Бенавидес, которому 13 марта предстоит провести поединок против Рональда Эллиса.

«Идеальный сценарий — это после этого боя провести поединок против [чемпиона WBC в среднем весе Джермалла] Чарло, затем против [чемпиона IBF во втором среднем весе] Калеба Планта, а потом Канело. Это идеальный сценарий, но в реальности организовать это очень сложно», — добавил Бенавидес.

«Топовые соперники, с которыми боксировал Канело, они выглядели так, будто опасались его и просто оказывали ему слишком много уважения, но я считаю себя молодым голодным львом. Мне нужен этот бой, так как я хочу показать поклонникам бокса насколько я хорош», — заявил боксер.

Напомним, что в прошлом году Бенавидес вновь лишился своего пояса WBC во втором среднем весе за пределами ринга, не уложившись в рамки весовой категории перед защитой титула против Роамера Ангуло. И теперь Канело стремится в первую очередь к боям против действующих чемпионов мира во втором среднем весе. В мае он проведет бой против чемпиона WBO Билли Джо Сондерса, а затем планирует встретиться с чемпионом IBF Калебом Плантом.

«Он попытается избегать меня как можно дольше, — сказал Бенавидес о Канело. — Но я считаю, что в конце концов наш бой будет востребован. Не только с моей стороны. Всем будет интересно посмотреть на это, потому что после того как он победит Билли Джо Сондерса и Калеба Планта, с кем еще ему боксировать кроме Дэвида Бенавидеса?»

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть