Александр Гвоздик: Мне обещали бой с победителем поединка Смит-Власов
Box
0
12 | Апрель | 2021 11:14

Александр Гвоздик: Мне обещали бой с победителем поединка Смит-Власов

Экс-чемпион мира в полутяжелом весе Александр Гвоздик упомянул о том, что у его есть предложение вернуться на боксерский ринг и провести поединок против американца Джо Смита-младшего, который в прошедшие выходные завоевал вакантный титул WBO в полутяжелом весе, победив российского боксера Максима Власова.

«Поздравляю, Джо! Мне обещали бой с победителем поединка Смит-Власов. Посмотрим», — написал украинец в stories своего Instagram после победы Смита.

Напомним, что Гвоздик, которому на днях исполнится 34 года, в октябре 2019 года уступил свой пояс WBC в полутяжелом весе в объединительном поединке с чемпионом IBF Артуром Бетербиевым, а в июне прошлого года украинец объявил о решении оставить ринг ради карьеры в бизнесе, но не исключил своего возвращения на ринг.

«С этим коронавирусом я  понимал, что мне придется практически все начать заново, — сказал тогда Гвоздик. — Никто не даст мне сразу возможность провести титульный бой. Я понимаю, что сейчас у Бетербиева нет причин давать мне реванш. Он стремится к дальнейшему объединению титулов. Зачем ему возвращаться назад и еще раз боксировать со мной?»

Очевидно, что в случае организации боя с чемпионом WBO Смитом и победы в нем, реванш и одновременно еще один объединительный бой с чемпионом WBC и IBF Бетербиевым выглядит вполне реальным, однако компания Top Rank похоже планирует бой Бетербиева и Смита или, по крайней мере, хочет понять привлекательность этого боя для поклонников бокса.

«Если бы этот бой был назначен… на кого бы вы поставили? Лидерам полутяжелого веса еще многое предстоит выяснить», — говорится в посте Top Rank о возможном бое Бетербиева и Смита.

 

 

Предстоящий бой

Эр-Рияд
01.06.2024

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть