Главный тренер: Надо выиграть 2-3 боя, чтобы попасть на Олимпиаду
Box
0
1 | Июнь | 2021 09:48

Главный тренер: Надо выиграть 2-3 боя, чтобы попасть на Олимпиаду

4 июня в Париже стартует европейский квалификационный турнир, в котором будут разыграны путевки на Олимпиаду-2020 в Токио. Сборная России представлена на нем в семи весовых категориях из восьми, и перед вылетом во Францию главный тренер сборной Виктор Фархутдинов рассказал, что подготовка к турниру прошла хорошо, и сборная постарается завоевать как можно больше олимпийских лицензий.

В Париже выступят уже завоевавший олимпийскую лицензию Альберт Батыргазиев (до 57 килограммов), Габил Мамедов (до 63 кг), Андрей Замковой (до 69 кг), Глеб Бакши (до 75 кг), Имам Хатаев (до 81 кг), Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг) и Иван Верясов (свыше 91 кг). В весе до 52 кг у России нет представителя, но Василий Егоров может получить лицензию в ходе финального отбора на основании рейтинга.

«Муслиму Гаджимагомедову и Ивану Верясову надо победить в трех боях и выйти в полуфинал турнира, — рассказал Фархутдинов в интервью РИА Новости. —- По две встречи необходимо выиграть Андрею Замковому, Глебу Бакши и Имаму Хатаеву (Габилу Мамедову - одну). Все ребята хорошо готовы и понимают, что для них это последний шанс отобраться на Олимпиаду. У нас еще будет два дня в Париже, чтобы кое-что доработать. Первыми на ринг 4 июня выйдут Андрей Замковой, Имам Хатаев и Глеб Бакши. А Альберт Батыргазиев будет драться для того, чтобы получить хорошую позицию при жеребьевке олимпийского турнира. Ему надо будет провести три боя».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть