Мужская сборная по боксу встретилась с Владимиром Путиным
Box
0
1 | Июль | 2021 06:26

Мужская сборная по боксу встретилась с Владимиром Путиным

Вчера в Кремле Президент России Владимир Путин встретился с членами олимпийской команды России, в числе которых была и мужская сборная по боксу в составе Альберта Батыргазиева (до 57 кг), Габила Мамедова (до 63 кг), Андрея Замкового (до 69 кг), Глеба Бакши (до 75 кг), Имама Хатаева (до 81 кг), Муслима Гаджимагомедова (до 91 кг) и Ивана Верясова (свыше 91 кг).

«Приветствую всех вас и прежде всего хотел бы поздравить вас, всех ваших товарищей по команде с включением в состав олимпийской сборной России и, конечно же, пожелать вам успешного выступления на столь долгожданных, XXXII летних Олимпийских играх», — сказал Путин..

«Мы, безусловно, переживаем, волнуемся за вас. И прошу всех без исключения членов российской делегации неукоснительно выполнять медицинские требования Оргкомитета Игр, а Правительство, Федеральное медико-биологическое агентство, национальный Олимпийский комитет – сделать всё, чтобы минимизировать риски, связанные с эпидемией, и на заключительном этапе подготовки наших спортсменов, и, разумеется, в ходе самих соревнований в Японии».

«Особое внимание мы обязательно уделим и дипломатической, юридической поддержке российских спортсменов, тренеров в ходе предстоящей Олимпиады.  Права, интересы наших атлетов должны быть защищены от любого произвола».

«В предстоящих испытаниях на олимпийских аренах с вами душой, теплом своих сердец – говорю это без всякого преувеличения – будет вся наша страна, вся Россия. Будем за вас болеть. Мы в вас верим, вы для нас всегда лучшие, и я от всего сердца желаю вам ярких побед, достойной и честной борьбы». 

Женская олимпийская сборная России вчера прилетела в Улан-Уде, где проведет заключительный этап подготовки к выступлению в Токио. Светлана Солуянова (до 51 кг), Саадат Далгатова (до 69 кг) и Зенфира Магомедалиева (до 75 кг) завоевали лицензии на квалификационном турнире в Париже. Ожидается, что по результатам рейтингового отбора к ним присоединится Людмила Воронцова (до 57 кг). Мужская сборная проведет заключительный сбор во Владивостоке.

Олимпийские Игры пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа. Российские спортсмены из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) выступят на Олимпиаде под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения будет использоваться фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть