В бою Пакьяо и Спенса будет разыгран вакантный титул чемпиона The Ring
Box
0
5 | Июль | 2021 08:27

В бою Пакьяо и Спенса будет разыгран вакантный титул чемпиона The Ring

Победитель назначенного на 21 августа поединка между чемпионом WBC и IBF Эрролом Спенсом (#1 The Ring) и чемпионом WBA «в отпуске» Мэнни Пакьяо (#3 The Ring) станет новым чемпионом The Ring в полусреднем весе. Такое решение приняла редколлегия журнала. Согласно правилам за вакантный титул The Ring должны боксировать первый и второй номера рейтинга, однако бой Спенса и чемпиона WBO Теренса Кроуфорда, занимающего второе место, представляется маловероятным, поэтому редколлегия журнала, тоже согласно правилам, тремя голосами из трех решила, что третий номер рейтинга 42-летний филиппинец Мэнни Пакьяо достоин боксировать за титул.

«Как и любой поклонник бокса, я ждал с нетерпением боя Спенс-Кроуфорд, но он представляется все менее и менее вероятным, — отметил исполнительный редактор Том Грэй. — У поклонников бокса есть тенденция искать виноватых, но мне это совершенно не важно. Они оба отличные боксеры одного веса, и к этому моменту у нас могла бы быть уже трилогия Спенс-Кроуфорд».

«Пакьяо — это один из величайших боксеров всех времен, который постоянно конкурировал с сильнейшими боксерами многих весовых категорий на протяжении двух десятилетий. Спенс в данный момент — это один из сильнейших боксеров мира независимо от весовой категории, и его талант неоспорим. Это отличный бой, с нетерпением ожидаемый всем миром. Пусть победит сильнейший», — добавил Грэй.

Титул чемпиона The Ring в полусреднем весе является вакантным с сентября 2015 года, когда от него отказался Флойд Мейвезер-младший. Мэнни Пакьяо уже владел титулами The Ring в полулегком, первом легком и первом полусреднем весе, и если он победит Спенса, то станет первым истории чемпионом The Ring в четырех весовых категория.

Стоит также отметить, что WBA рассматривает вопрос о восстановлении Пакьяо в статусе суперчемпиона, которого он был лишен в начале этого года из-за того, что не выходил на ринг с лета 2019 года. В этом случае на кону в поединке против Спенса будут стоять сразу четыре чемпионских титула в полусреднем весе.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть