Канело может встретиться с Дмитрием Биволом в сентябре
Box
0
15 | Июль | 2021 10:29

Канело может встретиться с Дмитрием Биволом в сентябре

Чемпион WBC, WBA и IBF во втором среднем весе Сауль «Канело» Альварес продолжает переговоры об объединительном поединке против чемпиона IBF Калеба Планта 18 сентября, сообщил британский промоутер Эдди Хирн, по словам которого другим вариантом на случай неудачи в переговорах с Плантом является чемпион WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол. Канело твердо намерен выйти на ринг в сентябре, и так как до предполагаемой даты осталось два месяца, хочет определиться с соперником в ближайшее время. 

«Мы прилагаем все усилия, чтобы организовать следующий бой Канело в сентябре, и надеемся, что вскоре сможем его анонсировать, — цитирует Хирна ESPN. — Мы рассматриваем и другие варианты [помимо боя с Плантом], но Сауль как всегда готов боксировать с кем угодно».

В каком весе может пройти бой между Канело и Биволом не сообщается. Ранее Дмитрий Бивол говорил, что может уложиться в лимит второго среднего веса ради боя с мексиканцем, но на это ему потребуется больше времени, чем на подготовку к бою в полутяжелом весе. Возможно, впрочем, что заявление о бое против Бивола — это просто способ повлиять на команду Планта, а также удобный момент для Хирна напомнить о россиянине в контексте того, что он является потенциальным соперником для одного из лучших боксеров мира независимо от весовой категории.

Ранее сообщалось, что компания Premier Boxing Champions, представляющая интересы Планта, готова заключить с Альваресом разовый контракт на один бой против Планта с трансляцией на телеканале Fox по системе PPV.

Альварес является свободным агентом и хочет сохранить этот статус, не связывая себя долгосрочными контрактами с промоутерами и телеканалами. Его контракт на два поединка с британским промоутером Эдди Хирном уже истек, однако Хирн представляет интересы мексиканца в переговорах с PBC.

Предстоящий бой

Эр-Рияд
01.06.2024

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть