Арум настроен оптимистично по поводу боя Кроуфорда и Портера
Box
0
24 | Июль | 2021 14:32

Арум настроен оптимистично по поводу боя Кроуфорда и Портера

Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум ожидает, что ему удастся найти общий язык с представителями обязательного претендента Шона Портера и организовать поединок чемпиона WBO в полусреднем весе Теренса Кроуфорда против Портера, который недавно назначила WBO. Этот бой безуспешно обсуждался в прошлом году и начале этого года, но теперь, по словам Арума, совершенно иная ситуация.

«В прошлом году речи об обязательной защите не было, — цитирует Арума BoxingScene. — В этом году бой назначен WBO, посмотрим, удастся ли нам его организовать. Часто федерации назначают совершенно неконкурентные бои, но про этот бой такого не скажешь».

«К черту наследие и все такое прочее, — заявил Арум в ответ на предложение оценить важность боя с Портером для карьеры Кроуфорда. — Ему нужно провести этот бой просто для того, чтобы сохранить свой титул, а о наследии или его отсутствии рассуждайте сами. Теренс фантастический боец. Он боксировал со всеми, кого мы смогли ему найти, и очевидно, Портер — это самое известное имя среди недавних соперников Кроуфорда».

Интересы Портера представляет компания Premier Boxing Champions и промоутерская компания TGB Promotions, с которыми Top Rank сейчас сотрудничает в проведении поединка Тайсона Фьюри и Деонтея Уайлдера.

«Мы решили, что [президент Top Rank] Тодд Дюбеф поговорит с людьми из PBC, с которыми он сейчас работает, чтобы понять, что можно сделать на совместной основе. Через 30 дней мы либо организуем бой, либо его выставят на торги. Но я полагаю, что нам удастся договориться. Это отличный бой, который заинтересует публику. И, думаю, денег он тоже соберет немало», — отметил промоутер Кроуфорда.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть