Главный тренер сборной об итогах чемпионата России и подготовке к чемпионату мира
Box
0
6 | Сентябрь | 2021 07:55

Главный тренер сборной об итогах чемпионата России и подготовке к чемпионату мира

В субботу в Кемерово завершился чемпионат России по боксу среди мужчин, и главный тренер сборной России по боксу Виктор Фархутдинов подвел итоги турнира и рассказал о подготовке к предстоящему чемпионату мира, который пройдет в Белграде с 24 октября по 6 ноября. По словам главного тренера, из олимпийской сборной России желание выступить на чемпионате мира выразили бронзовый призер Токио Имам Хатаев и Иван Верясов, завершивший выступления на Олимпиаде на четвертьфинальной стадии.

«Чемпионат России был организован на высшем уровне, финальные поединки получились интересными. Много молодых ребят из команды 19-22 лет влились в сборную, как и некоторые из вчерашних юниоров 17-18 лет», — цитирует Фархутдинова Федерация бокса России.

«Сейчас мы начнем полноценную подготовку к чемпионату мира. Первый этап пройдет в Кисловодске с 12 сентября по 2 октября, потом дадим ребятам время на отдых, и заключительный этап пройдет в Сочи с 9 по 22 октября, и 22 октября мы вылетим на чемпионат мира, — добавил главный тренер сборной. — Окончательный состав объявим на сборе в Сочи. У нас хорошая команда, где-то еще три весовые категории просмотрим, а потом окончательно объявим состав».

«На сегодняшний день для подготовки на чемпионат мира приглашены Имам Хатаев и Иван Верясов — они изъявили желание. Что касается остальных, то они в раздумьях – еще есть время. Если захотят, то пригласим на сборы без каких-либо разговоров», — отметил Фархутдинов.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть