Алексей Егоров проведет бой за титул чемпиона мира 10 декабря
Box
0
29 | Ноябрь | 2021 11:26

Алексей Егоров проведет бой за титул чемпиона мира 10 декабря

Российский боксер Алексей Егоров проведет поединок против суперчемпиона WBA в первом тяжелом весе Арсена Гуламиряна 10 декабря в Екатеринбурге, объявили промоутерские компании «Мир Бокса» и RCC Boxing Promotions. Бой Егорова и Гуламиряна станет главным событием вечера бокса RCC Boxing Promotions в Академии единоборств РМК в Екатеринбурге.

30-летний Алексей Егоров был чемпионом России и Европы в любителях, а в 2019 году завоевал пояс WBA Gold, дающий право на бой за титул чемпиона мира, организация которого затянулась, так как Арсен Гуламирян не выходил на ринг с декабря 2019 года.

«Соперника своего, Арсена Гуламиряна, я уже хорошо знаю, можно сказать, изучал его два с половиной года, пока был обязательным претендентом. Опыт у меня есть, навыки в боксе есть — надо выходить и делать свою работу. Надо забирать этот пояс», — сказал Егоров.

Компания «Мир Бокса», представляющая интересы боксера, в августе выиграла торги на право проведения боя против чемпиона, и Егоров готовился к своему первому поединку за титул чемпиона мира под руководством Ивана Кирпы.

«Как мы и говорили, нам удалось добиться для Алексея боя за титул чемпиона мира, — сказал глава «Мира Бокса» Андрей Рябинский. — И я считаю, что Алексей достаточно опытный и умелый боксер, чтобы завоевать пояс чемпиона мира. Не все прошло гладко, был перерыв и сложности с назначением даты боя, но он сейчас работает с Иваном Кирпой, так что, думаю, подойдут к бою в нужных кондициях».

«Гуламирян безусловно опасный и сильный соперник, самый сильный в карьере Леши, но время пришло. Это бой за титул чемпиона мира и надо показать все, на что способен. Тем более что у Гуламиряна тоже был длительный перерыв без боев, а Алексей долго ждал этой возможности, и он выйдет на ринг очень мотивированным и будет драться до конца, в этом я не сомневаюсь. Так что психологический настрой будет на стороне Алексея, и мы все будем его поддерживать», — добавил Рябинский.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть