Менеджер Кличко считает, что Джошуа нужен американский тренер
Box
0
3 | Декабрь | 2021 08:16

Менеджер Кличко считает, что Джошуа нужен американский тренер

Бывший двукратный чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа может вернуть себе титулы и войти в историю наряду с другими великими супертяжеловеса прошлого, если последует примеру Владимира Кличко и найдет себе подходящего американского тренера, считает менеджер Кличко Бернд Бенте.

«Я рекомендовал Эммануэля Стюарда Владимиру Кличко, потому что Владимир чувствовал себя не очень хорошо после поражения от Корри Сандерса, и он, как вы помните, пробовал разных тренеров. И тогда я позвонил Эммануэлю и устроил им встречу, и остальное, как мы знаем, уже история, — напомнил Бенте в интервью Las Vegas Insider. — С помощью Стюарда, его различных тактик и их близких отношений, Владимир вернулся на ринг и не проигрывал почти десять лет. Джошуа может сделать то же самое».

«Безусловно между Владимиром Кличко и Энтони Джошуа есть сходство, — отметил Бенте. — В матче-реванше [с Александром Усиком] психология очень важна для Джошуа, то есть, я думаю, он похож на Владимира. Ему нужно хорошо чувствовать себя перед боем, ему нужен хороший психологический настрой, никаких вопросов в голове, и тогда он может победить в бою. Я знаю только то, что психология — это самый важный фактор для Джошуа в матче-реванше, и он должен решить этот вопрос, как и вопрос с тренером».

«Очень важно, чтобы он полностью доверял своему тренеру, чтобы у них была сплоченная команда, чтобы они выбрали правильную стратегию и подошли к бою на психологическом подъеме, это самое важное в этом случае. Если он примет правильные решения, я уверен, что Джошуа сможет присоединиться к элитной группе трехкратных чемпионов мира. Я считаю, что ему нужно  внести изменения и он будет на правильном пути».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть