Жозе Альдо победил Роба Фонта
MMA
0
5 | Декабрь | 2021 09:26

Жозе Альдо победил Роба Фонта

Только что в Лас-Вегасе состоялся турнир по смешанным единоборствам UFC on ESPN 31, который возглавил бой экс-чемпиона организации в полулегком весе бразильца Жозе Альдо против американца Роба Фонта в рамках легчайшего дивизиона.

Начало поединка было под контролем Фонта, но уже в концовке первого раунда Альдо смог точной двойкой отправить в нокдаун своего соперника, но не успел развить успех из-за прозвучавшей сирены. В следующем раунде Фонт начал восстанавливаться и выравнивать ход боя, но вновь пропустил комбинацию в голову и был заметно потрясен.

После середины боя у бразильца образовалась гематома из-за большого количества пропущенных джебов, но это абсолютно не мешало Альдо продолжить двигаться к победе. В четвертом раунде Альдо снова сбил с ног Фонта точной двойкой и пытался финишировать его на настиле, но Роб активно защищался локтями и смог довести дело до финального раунда. В последнем раунде Фонт бросил все силы на то, чтобы вырвать досрочную победу, но в итоге нарвался на мощный акцентированный удар Альдо и снова оказался в нокдауне. Альдо пытался провести удушающий прием, но Фонт мужественно терпел и все же дождался конца поединка.

Все трое судей единогласно отдали победу Альдо: 50-45 (дважды) и 49-46.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть