Сергей Ковалев проведет бой 12 марта в США против Мэна Фаньлуна
Box
0
20 | Январь | 2022 12:12

Сергей Ковалев проведет бой 12 марта в США против Мэна Фаньлуна

Экс-чемпион мира в полутяжелом весе Сергей Ковалев завершает переговоры о поединке против первого номера рейтинга IBF в этом весе Мэна Фаньлуна 12 марта в Лос-Анджелесе в шоу компании Triller, сообщает ESPN. Планируется, что бой пройдет в промежуточном весе до 185 фунтов (83,9 кг) и станет главным событием вечера.

38-летний Сергей Ковалев является трехкратным чемпионом мира в полутяжелом весе. В 2014-2016 гг он владел титулами по трем версиям WBA, IBF и WBO и провел семнадцать боев за титул чемпиона мира подряд с 2013 по 2019 год. Ковалев не выходил на ринг после своего поражения от Сауля «Канело» Альвареса в ноябре 2019 года и потери титула WBO в полутяжелом весе.

Его поединок весной 2020 года против Салливана Барреры был отменен из-за начала пандемии коронавируса. Затем у него был запланирован бой против Бектемира Меликузиева в январе прошлого года, но  ходе подготовки к поединку Ковалев сдал две положительные пробы на синтетический тестостерон в рамках добровольного тестирования VADA. Бой был отменен, а Ковалев успешно прошел дополнительное допинг-тестирование, которое позволило ему избежать наказания. Ранее также сообщалось, что Ковалев планирует подняться в первый тяжелый вес.

33-летний Фаньлун занимает первое место в рейтинге IBF,и восьмое в рейтингах WBC и WBO в полутяжелом весе, однако его бой за титул чемпиона мира против Артура Бетербиева был отменен из-за коронавируса.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть