Уоррен: WBC не лишит Тайсона Фьюри титула
Box
0
7 | Май | 2022 03:54

Уоррен: WBC не лишит Тайсона Фьюри титула

Чемпион WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри продолжает уверять всех в том, что уходит из бокса, однако похоже, что его команда пока не намерена это официально подтверждать и отказываться от чемпионского титула.

WBC планирует на следующей неделе связаться с Фьюри, чтобы прояснить его позицию, но сопромоутер чемпиона Фрэнк Уоррен не видит в этом смысла и уверен, что WBC не сможет каким-либо образом повлиять на Фьюри или самостоятельно лишить его титула.

«Никто не будет говорить Фьюри, что ему делать. Единственный, кто это может сделать, это [его супруга] Пэрис или он сам, — сказал Уоррен в интервью The Mirror. — WBC нечего оценивать. Не вижу в этом смысла, срок обязательной защиты еще не наступил, так о чем они собираются говорить? Зачем им лишать его титула? Его лишат, если он откажется от обязательной защиты, и он только что ее провел».

«Будет ли он еще боксировать? Кто знает? — добавил Уоррен. — Это решать только ему. Я лично не буду говорить ему, что ему нужно боксировать. Но мне бы не хотелось, чтобы он ушел сейчас на пике, а потом вернулся. Я смотрю на него и думаю, что если он вернется через два-три года, он уже не будет на своем пике».

Сам Фьюри утром в пятницу опубликовал видео после пробежки, в котором заявил, что наслаждается завершением карьеры.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть