WBC дождется решения Тайсона Фьюри по продолжению карьеры
Box
0
17 | Май | 2022 09:25

WBC дождется решения Тайсона Фьюри по продолжению карьеры

У чемпиона WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри еще есть время на то, чтобы определиться с уходом из бокса или продолжением своей боксерской карьеры, сообщил глава организации Маурисио Сулейман.

33-летний Фьюри в апреле победил нокаутом обязательного претендента Диллиана Уайта и подтвердил, что планирует завершить свою боксерскую карьеру.

«Я только что получил прекрасное видео от Тайсона, его отца и семьи с отдыха. Мы поговорили и намерены поговорить в ближайшее время, — рассказал Сулейман в интервью Sky Sports. — Мы дадим ему время. Я не буду спекулировать, а лучше подожду, дав ему время отдохнуть. WBC поддержит любое его решение».

Если Фьюри все же уйдет из бокса, то первый номер рейтинга Деонтей Уайлдер станет претендентом на вакантный титул WBC.

«Определенно, так как он первый в рейтинге в этом весе. Я разговаривал с ним пару месяцев назад, и он с нетерпением ждет возвращения на ринг», — сказал Сулейман об Уайлдере.

«У нас есть еще год до следующей обязательной защиты, — добавил глава WBC. — В данный момент мы подождем решения Тайсона Фьюри, а затем мы проведем отборочный турнир, но сейчас мы в ожидании, так как не знаем всех обстоятельств. Полагаю Джо Джойс (#2 WBC) и Джозеф Паркер (#3 WBC) будут боксировать временный титул WBO, но подтверждения у меня нет. Все еще может измениться».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть