Кубок Победы стартует в Санкт-Петербурге 16 июня
Box
0
8 | Июнь | 2022 07:37

Кубок Победы стартует в Санкт-Петербурге 16 июня

Федерация бокса России сообщила подробности масштабного турнира по боксу «Матч ТВ Кубок Победы» с призовым фондом более 10 млн рублей, который стартует в Санкт-Петербурге 16 июня, затем турниры пройдут в Москве, Казани и Оренбурге, а Суперфинал состоится 30 июля в Москве. Все турниры будут транслироваться телеканалом Матч ТВ.

В турнире примут участие шесть команд, в которые будут привлечены первые номера сборной России, а также ведущие боксеры из Республики Беларусь. Команды будут разделены по территориальному признаку и уже получили названия. Составы команды будут объявлены позднее.

1. «Сибирь» (будет состоять из боксеров Сибирского и Дальневосточного федеральных округов)
2. «Кама» (Уральский и Приволжский ФО)
3. «Сталинград» (Южный и Северо-Кавказский ФО)
4. «Ленинград» (Санкт-Петербург и Северо-Западный ФО)
5. «Тула» (Центральный ФО)
6. «Москва» (Москва)

Соревнования будут проходить в формате профессионального бокса в пяти весовых категориях (до 60, до 65, до 70, до 80 и до 92 кг). Формула боя - четыре раунда по три минуты. В случае равенства очков на судейских записках в поединке победа присуждается тому боксеру, кто был лучшим в последнем раунде.

Шесть команд будут боксировать друг с другом в матчевых встречах по круговой системе. И по итогам группового этапа две сильнейшие команды встретятся в Суперфинале 30 июля в Москве.

Кубок Победы пройдет в пять этапов. Каждую неделю будет проходить по три матчевых встречи (пятница, суббота и воскресенье).

С 16 по 18 июня в Санкт-Петербурге в рамках Петербургского международного экономического форума пройдут три матчевых встречи:

16 июня. «Ленинград» (Спб) – «Сибирь» (СФО/ДФО)
17 июня. «Тула» (ЦФО) – «Москва» (Москва)
18 июня. «Сталинград» - «Кама» (ПФО/УФО)

Второй этап пройдет в Москве 24-26 июня, третий – в Казани 1-3 июля, четвертый – снова в Санкт-Петербурге 8-10 июля, пятый – в Оренбурге 15-17 июля. А Суперфинал — в Москве 30 июля.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть