Артур Бетербиев о бое с Биволом, Канело, возрасте и популярности
Box
0
24 | Август | 2022 07:43

Артур Бетербиев о бое с Биволом, Канело, возрасте и популярности

Чемпион WBC, IBF и WBO в полутяжелом весе Артур Бетербиев заявил, что для всего был и остается приоритетным объединительный поединок против чемпиона WBA Дмитрия Бивола, и отметил, что инициативы не хватает противоположной стороне.

«Я готов к этому бою и к тому, что он будет для меня следующим, — сказал Бетербиев интервью РИА Новости. — На протяжении двух последних лет я постоянно слышу от представителей его команды, что есть большая вероятность, что мы встретимся в следующем поединке. Они это говорят после моих боев, и я думаю, что если бы сторона Бивола была готова боксировать со мной сейчас, то никаких препятствий для этого не было бы».

«Объединительный бой между чемпионами по любым версиям для меня всегда в приоритете, — добавил боксер. — Я сейчас буду встречаться с обязательным претендентом на титул, Дмитрий — тоже. Но я думаю, что руководители различных мировых организаций разрешили бы нам боксировать раньше, если бы было такое желание».

Относительно места проведения поединка против Бивола Бетербиев отметил, что хорошо было бы организовать бой двух российских боксеров за звание абсолютного чемпиона мира в Грозном.

Разговоры о бое за звание абсолютного чемпиона между Бетербиевым и Биволом активизировались после победы Бетербиева над Джо Смитом в июне этого года, однако промоутеры Бетербиева запланировали ему обязательную защиту против Энтони Ярда, которая теперь из-за травмы чемпиона перенесена на начало следующего года.

Бивол в начале лета ожидал подтверждения со стороны Сауля «Канело» Альвареса проведения матча-реванша, а после того как реванш был отложен, WBA назначила ему обязательную защиту титула против Хильберто Рамиреса, которая состоится 5 ноября.

Также в этом большом интервью Бетербиев рассказал о своей жизни в Канаде, о возвращении в Россию после завершения карьеры, о своем возрасте и популярности и желании встретиться с Саулем Альваресом.

О бое с Канело:
«Я и раньше не стремился к бою с Альваресом, потому что он выступает в другой весовой категории. И сказал тогда: если у него будет чемпионский пояс в моем весе, то встреча с ним мне будет интересна. А встретиться просто так... Я не так сильно люблю бокс, чтобы мечтать с кем-то выйти на ринг. Мне хочется сделать хорошую работу и довести дело до конца. Но чтобы мечтать о встрече с кем-то - такого нет».

О своем возрасте:
«Я ощущаю себя на 37 лет, но и в 37 чувствую себя неплохо. Главное, что когда после больших объемов тренировок по общефизической или специальной подготовке я спрашиваю у тренеров, как выгляжу, они говорят, что все хорошо».

«На самом деле я не ставлю себе никаких границ по времени выступлений. Кто я такой, чтобы предсказывать, как долго я буду боксировать? Пока мне все нравится, поэтому я продолжаю выходить на ринг. Пока у меня есть здоровье, и ничто не мешает мне заниматься тем, от чего я получаю удовольствие».

О собственной популярности:
«Я, честно говоря, люблю спокойно ходить по городу. И чем меньше меня узнают, тем лучше. Но я это, конечно, воспринимаю как часть работы, поэтому ни от кого не бегаю. И если кто-то хочет со мной сфотографироваться или пообщаться, я понимаю, что он считает меня хорошим боксером. И не отказываю. Но когда они отходят, я им говорю: «Вы меня с кем-то перепутали».
«Я готовился к бою в Москве 20 марта, и в свободное время как-то поднимался на эскалаторе в одном из торговых центров. Я тогда был в маске, надел на голову капюшон, и тем не менее меня догнал один молодой парень и спросил: «Вы — Артур Бетербиев, можно с вами сфотографироваться?». И мне тогда было очень приятно».

О возвращении в Россию:
«Раньше из-за бокса я не раз менял регионы — жил в Каспийске, в Москве, в Магнитогорске. И только ради продолжения спортивной карьеры я попал в Канаду, в Монреаль. Таким же образом я мог бы оказаться и где-то в Америке. Скорее всего, после ухода из спорта я вернусь в Россию. Но сейчас мои дети учатся в Канаде и параллельно ходят в русскую школу в Монреале. Я же не могу отделить их от себя, пусть они пока учатся. Может быть, это образование им потом пригодится».

О канадском гражданстве:
«Потому что мне четко сказали, что если у меня не будет гражданства Канады, то этого боя никогда не будет. И я был вынужден это сделать. Я поговорил с руководством Чеченской Республики и Федерации бокса России, и все меня поддержали. А если бы они сказали, что не надо этого делать, то моего боя со Смитом-младшим, который принес чемпионский пояс мне и России, просто не было бы».

«Но то, что сказал промоутер Боб Арум, что я не имею никакого отношения к России, звучит как-то странно и неправильно, ведь я всю жизнь представлял и представляю Россию».

Источник: РИА Новости

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть