Промоутеры Фьюри оправдали выбор Чисоры рейтингом Boxrec
Box
0
21 | Октябрь | 2022 12:09

Промоутеры Фьюри оправдали выбор Чисоры рейтингом Boxrec

Британский промоутер Фрэнк Уоррен и американец Боб Арум заявили, что 38-летний Дерек Чисора оказался самым лучшим кандидатом на бой против чемпиона WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри, так как все остальные, кто находится выше него в рейтинге Boxrec, либо отказались от боя либо не имели возможности выйти на ринг 3 декабря.

«Тайсон Фьюри проводит бой, потому что его предыдущий поединок был в апреле, — объяснил Уоррен на вчерашней пресс-конференции. — Бой с Усиком, если он будет, пройдет не ранее конца февраля или в марте. Если он не проведет бой в промежутке, это целый год без боев, и этого не должно быть. Ему нужен бой».

«Дерек Чисора оказался самым лучшим соперником из тех, что мы могли найти, согласно Boxrec, — заявил Уоррен. — Первый в этом рейтинге Усик, он не мог боксировать в декабре. На Энтони Джошуа мы впустую потратили месяц. Деонтей Уайлдер провел бой на прошлой неделе. Энди Руис будет боксировать с Уайлдером за звание обязательного претендента».

«Следующий Диллиан Уайт, которого Тайсон победил. Затем Джо Джойс, который лишь недавно боксировал. Луис Ортис недавно проиграл. Затем идет Джозеф Паркер, которого победил Джо Джойс. Девятый в рейтинге Дерек Чисора. Десятый — Кубрат Пулев. Это независимый рейтинг. Вот поэтому мы здесь с поединком против соперника с наилучшим рейтингом из доступных нам».

А Боб Арум решил напомнить поклонникам бокса о том, что в боксе и явные фавориты могут проиграть.

«Много лет назад Томми Моррисон завоевал пояс WBO в бою против Джорджа Формана, — сказал Арум. — Ему предстояло провести объединительный бой против Леннокса Льюиса за рекордный гонорар. И его менеджер попросил нас устроить Томми промежуточный бой. Мы устроили бой в его родном городе против Майкла Бента, и Бент нокаутировал Томми и положил конец бою с Ленноксом Льюисом и рекордному гонорару».

«Это супертяжелый вес, — продолжил промоутер. — Всякий раз остается только молиться, что ничего плохого не случится. И хотя я полностью уверен в Тайсоне Фьюри, которого я считаю лучшим боксером мира, я буду нервничать в день боя как и все остальные».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть