Кроуфорд: Я дерусь с сильным соперником за хороший гонорар
Box
0
3 | Ноябрь | 2022 10:54

Кроуфорд: Я дерусь с сильным соперником за хороший гонорар

Чемпион WBO в полусреднем весе Теренс Кроуфорд считает, что поклонники бокса несправедливо винят его в том, что он проведет бой против чемпиона Европы в полусреднем весе Давида Аванесяна, а не против чемпиона WBC, WBA и IBF Эррола Спенса, представители которого заняли слишком жесткую позицию.

«Люди злятся на меня, потому что Эл [Хэймон] заявил мне, что если я не соглашусь на бой, он просто уйдет и сделает Эрролу Спенсу бой, за который тот получит восьмизначный гонорар и без меня, — заявил Кроуфорд в интервью в  Instagram Live. — Фактически он сказал мне: «Или соглашайся, или вообще ничего не получишь».

«Не знаю, с кем он обычно имеет дело, но я не из тех людей, которые будут просто сидеть и ждать, не имея возможности кормить свою семью, — продолжил Кроуфорд, который по информации источников получит восьмизначный гонорар за бой с Аванесяном 10 декабря на платформе BLK Prime. — Вы злитесь на меня, потому что я проведу бой против сильного соперника за большой гонорар, гарантированный гонорар, которого я не мог получить за бой против Спенса. Вы сумасшедшие, просто сумасшедшие».

Кроуфорд был согласен получить за бой против Спенса гонорар, который зависел исключительно от доходов от платной трансляции боя, и стороны не сумели договориться о том, как Кроуфорд сможет убедиться, что получил все причитающееся ему деньги.

«Мне нужно было контролировать расходы, которые повлияют на мой гонорар, — отметил Кроуфорд. — Конечно мне надо было видеть, что реальные цифры совпадают с тем, что они мне говорят. Когда мы договорились поделить все пополам, и вторая сторона говорит, что заберет свою половину сразу, а свою я получу потом. Но они не говорят, сколько заработали. Просто дают тебе что-то и говорят, что я могу им доверять. Это просто не имеет смысла. Мне вообще не предлагали никакого гарантированного гонорара».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть