Лиам Смит готов к реваншу с Юбанком
Box
0
22 | Январь | 2023 17:24

Лиам Смит готов к реваншу с Юбанком

Бывший чемпион мира в первом среднем весе Лиам Смит сказал, что даст реванш Крису Юбанку-младшему, если тот решит воспользоваться прописанным в контракте правом на реванш, однако реванш он хочет провести в родном Ливерпуле и в промежуточном весе чуть ниже 160 фунтов.

Смит нокаутировал Юбанка в поединке 21 января в Манчестере, и помимо реванша Смит после победы над популярным и высоко стоящим в рейтингах соперником рассчитывает на интересные бои в первом среднем или среднем весе.

«Полагаю, вероятно, он сразу же напишет об этом в соцсетях, — сказал Смит о том, что Юбанк запросит реванша сразу же после боя. — Это вопрос гордости. Он не может сказать: «Ну, я не хочу реванша, я только что был нокаутирован». Но он может сменить мнение, когда сядет, подумает и посмотрит бой. Он сядет со своей командой и семьей и решит, хочет он реванша или нет. Если захочет, я дам ему реванш. Я побил его один раз, побью и снова».

Юбанку успешно удавалось держать соперника на дистанции на протяжении первых трех раундов, однако уже в четвертом раунде Смит сумел потрясти Юбанка и добиться остановки боя.

«Я не знаю, был это один удар или накопленный эффект, но я всю неделю перед боем говорил вам, что у Криса крепкая челюсть. И многие боксеры с крепкой челюстью оказывались в нокауте. Я предупреждал, что сюрприз возможен, — отметил Смит. — У него длинные руки, хороший джеб и хорошие ноги. Крис быстр, а я медленно стартую, но какая разница… Я говорил, что если я уроню соперника, ему уже не услышать финального гонга. Я знал, что не дам ему уйти. Его физическая форма и выносливость давали ему возможность быстро восстановиться».

Юбанк занимает второе место в рейтингах WBC и WBO в среднем весе и пятое в рейтинге WBA, а Смит входит в топ-5 рейтингов в первом среднем весе по всем четырем версиям.

«Это ставит меня в хорошее положение, учитывая место Криса в рейтингах в среднем весе, — сказал Смит. — Если нужно, я могу вернуться в первый средний вес, посмотрим, что будет дальше. Но мы посмотрим, какие появятся варианты и что будет лучше для меня, моей команды и моей семьи». 

Последние несколько лет Юбанк регулярно вызывал на бой чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина, и Смит не исключил, что после победы над Юбанком они рассмотрят возможность боя с Головкиным.

«Посмотрим, все зависит от того, сколько денег они предложат, но мы разберемся, что делать дальше. Я согласился на условие о реванше, но если его не будет, мы двинемся дальше. Я в очень хорошем положении в обеих весовых категориях. Нам надо будет принять большое решение».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть