Фьюри и Усик поставили друг друга «на счетчик»
Box
0
11 | Март | 2023 08:47

Фьюри и Усик поставили друг друга «на счетчик»

После не внушающих оптимизма сообщений промоутеров о том, что бой за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе может не состояться 29 апреля из-за того, что команды боксеров не могут решить финансовый вопрос, чемпионы мира Тайсон Фьюри и Александр Усик решили взять дело в свои руки и выставили друг другу условия, согласиться с которым надо немедленно во избежание пени за каждый день раздумий.

Первым выступил чемпион WBC Фьюри, который не без оснований считает себя главной стороной в переговорах.

«Я вижу все эти разговоры, они хотят 50%, Усик заявляет, что я жадный, но с моей точки зрения, Усик его команда не стоят больше 30% [от призового фонда], — заявил Фьюри в своем видео в соцсетях. — Либо прими это, либо иди своей дорогой. Иди боксируй с [обязательным претендентом] Дэниэлом Дюбуа за пару миллионов».

«А если хочешь заработать нормальные деньги, приходи и дерись с Цыганским королем, — добавил британец. — Но я скажу следующее — за каждый день, начиная с сегодняшнего, пока ты будешь раздумывать, я буду вычитать по одному проценту из твоих 30%, пока ты не примешь мои условия. А если не примешь, боксируй с Дюбуа за 2 миллиона. Никаких проблем. Как вообще вы можете предлагать мне какие-то условия? Это невозможно. Часики тикают. Трусишки».

Чемпион WBA, IBF и WBO Александр Усик в своем ответном видео согласился на 30%, но с дополнительным условием.

«Эй, жадный пузан, я принимаю твое предложение — 70 на 30 в бою 29 апреля на Уэмбли. Но ты дашь обещание пожертвовать один миллион фунтов на нужды Украины сразу же после боя. И за каждый день просрочки пожертвования ты заплатишь по 1% от своего гонорара жителям Украины. Договорились?» — заявил Усик.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть