Бивол: Я не жду боя с Мунгиа, но лучше он, чем сидеть без дела
Box
0
19 | Апрель | 2023 09:21

Бивол: Я не жду боя с Мунгиа, но лучше он, чем сидеть без дела

Чемпион WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол и его менеджер Вадим Корнилов подтвердили, что продолжаются переговоры по проведению защиты титула против экс-чемпиона мира из Мексики Хайме Мунгиа, однако это не тот поединок, которого сам чемпион ждет с нетерпением.

«Мы не говорили, что хотим боя с Мунгиа, — сказал Корнилов в интервью Fight Freak Unite. — Это просто еще одно имя на DAZN, с которым мы можем попытаться устроить бой. Спросите Дмитрия, что он думает по поводу боя с Мунгиа. Не думаю, что он жаждет этого боя, но нам нужно оставаться активными».

«В данный момент Matchroom и Golden Boy обсуждают бой Бивол-Мунгиа, — добавил менеджер. — Организован ли бой? Нет. Получится его организовать? Я не знаю. Хотим ли мы, чтобы Дмитрий регулярно выходил на ринг? Естественно. Мы не хотим делать перерывы более чем на полгода».

Бивол, который не выходил на ринг с ноября прошлого года, сказал, что его приоритетом остаются бои за новые чемпионские титулы либо в полутяжелом весе против Артура Бетербиева, либо во втором среднем против Сауля «Канело» Альвареса.

«На мой взгляд, это не большой бой для меня, — сказал Бивол о бое против Мунгиа. — Честно говоря, я не хочу боксировать с ним, но если выбор будет между не боксировать совсем или боксировать с Мунгиа, естественно я выберу Мунгиа».

«Оба боя хороши, — добавил Бивол о поединках против Канело и Бетербиева. — Естественно с Канело будет больше денег, но и больше усилий по сгонке веса. С Бетербиевым будет проще с весом и за меньшие деньги, и это тяжелый бой. Я выберу тот из двух боев, который можно будет организовать быстрее».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть