Тренер Бивола: Будем стараться победить Канело еще убедительнее
Box
0
12 | Май | 2023 10:47

Тренер Бивола: Будем стараться победить Канело еще убедительнее

Чемпион WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол намерен одержать еще более убедительную победу над Саулем «Канело» Альваресом в матче-реванше, проведение которого сейчас обсуждают команды боксеров, сообщил тренер россиянина Геннадий Машьянов.

Весовая категория для реванша еще не выбрана, и возможно второй бой тоже пройдет в полутяжелом весе, как этого хочет Альварес.

«Для нас желательно драться за четыре пояса (то есть во втором среднем весе). Посмотрим. Сейчас начнутся переговоры. Может, и получится подраться в 76 кг, — цитирует Машьянова Матч ТВ. — Мне хотелось бы, чтобы этот бой состоялся за звание абсолютного чемпиона. Если они не готовы к такому шагу, то почему бы не подраться в полутяжах? Видимо, Канело не так легко делать вес в 76 кг».

«Мы будем стараться выиграть, причем еще убедительнее, чем в первом бою, — добавил тренер и отметил, что у него нет причин сомневаться в желании мексиканца реваншироваться. — Трудно говорить за его команду. Канело хочет реванш. Просто на кон этого реванша он поставит всю дальнейшую карьеру. При осечке что в 76 кг, что в 79 кг Канело потеряет столько, что можно завязывать с боксом. Мне кажется, что он все-таки постарается реваншироваться. А мы дадим ему возможность провести второй бой».

Что касается недавнего боя Альвареса против обязательного претендента Джона Райдера, то Машьянов не стал делать далеко идущих выводов из выступления мексиканца.

«Ну что можно сказать по этому бою — ничего нового от Канело я не увидел. Альварес понимал, что выигрывает, поэтому не прибавлял и не форсировал. Ведь у него были возможности добить Райдера. Но он не стал идти ва-банк», — сказал тренер Бивола.

Команда Дмитрия Бивола планировала провести бой в начале лета в ожидании проведения боя Альвареса и Райдера, после которого стали бы ясны перспективы реванша с мексиканцем, но похоже, что подходящих соперников найти не удалось после того, как от боя с чемпионом отказались первый номер рейтинга Джошуа Буатси и популярный мексиканец Хайме Мунгиа.

«Соперники у Димы… Это реванш с Канело и бой с Артуром (Бетербиевым). Но Артур сейчас занят, у него обязательная защита. А что там далее… Вот такая ситуация», — сказал Машьянов о соперниках для Бивола.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть