Давид Лемье победил Максима Бурсака раздельным решением
Box
0
9 | Декабрь | 2019 15:20

30-летний экс-чемпион мира в среднем весе Давид Лемье 7 декабря в Монреале в достаточно сложном бою успешно дебютировал во втором среднем весе после годичного перерыва в выступлениях. В поединке против 35-летнего украинца Максима Бурсака Лемье оказался в нокдауне уже в первом раунде, но выдержал натиск соперника. Затем канадец выровнял бой, однако в пятом раунде вновь оказался в нокдауне. В шестом раунде уже Лемье отправил Бурсака в нокдаун, и в итоге экс-чемпион победил на карточках двух судей со счетом 94-93, а третий судья с таким же счетом отдал победу Бурсаку.

После боя Лемье признался, что недоволен своим выступлением, и его команда признала, что недооценила влияние такого длительного перерыва в выступлениях.