Сборная России завоевала 18 медалей на первенстве Европы
Box
0
12 | Июль | 2021 13:58

Сборная России завоевала 18 медалей на завершившемся в Тбилиси первенстве Европы по боксу среди спортсменов 15-16 лет.

У мужчин победителями турнира стали Малик Сугаипов (до 48 кг), Никита Манасихин (50 кг), Егор Колосков (52 кг), Богдан Прийма (54 кг), Иван Тихонов (63 кг), Мохдан Махаури (70 кг), Расул Гаджиев (80 кг) и Ахмед Расуев (свыше 80 кг). Иван Чиндыков (до 57 кг) стал вторым.

Женская сборная завоевала «золото» во всех десяти весовых категориях. Победительницами стали Анастасия Ахунова (до 46 кг), Рената Мингалимова (50 кг), Анастасия Кооль (52 кг), Эвита Аверьянова (54 кг), Карина Коробова (57 кг), Дарья Новинская (60 кг), Дарья Панова (66 кг), Зухро Умарбекова (70 кг), Валерия Нурутдинова (75 кг) и София Охотникова (80 кг).