Последние новости бокса и ММА

8 октября 2026

Бентли пытается сохранить пояс WBO

Чемпион WBO в среднем весе Дензел Бентли хочет добиться от федерации разрешения провести добровольную защиту титула 7 ноября на турнире Zuffa в Лондоне, а затем уже встретиться с обязательным претендентом Йоэнли Эрнандесом.

По словам Бентли, они уже планировали провести добровольную защиту до конца года, так как по правилам у него было 9 месяцев (с июля этого года) на обязательную защиту, поэтому назначение боя с Эрнандесом оказалось неожиданностью, и они подали апелляцию.

«Я оказался в сложной ситуации. Я не хочу отказываться от пояса, и не хочу, .чтобы меня его лишили. Но мне нужно заниматься своей карьерой, а не ждать, пока другие принимают решения за меня».

Промоутеры Эрнандеса уже выиграли торги с минимальным призовым фондом 200 тысяч долларов, из которых 150 получит Бентли, и он вероятно нашел более выгодный вариант с поединком на турнире  Zuffa, где его соперником станет шестой номер рейтинга WBO Шейн Мозли-младший, что вполне соответствует критериям добровольной защиты.

Ранее Бентли рассчитывал на поединки против еще двух более известных боксеров, интересы которых тоже представляет Zuffa. Это чемпион IBF в среднем весе Аарон Маккена и Конор Бенн, бои с которыми могли бы принести Бентли более солидный гонорар.

0
8 октября 2026

Сильва предложила Шевченко встать в очередь

Новая чемпиона UFC в женском наилегчайшем весе Наталия Сильва иронично прокомментировала поздравления со стороны бывшей чемпионки Валентины Шевченко, которая недавно отказалась от этого пояса из-за травмы.

38-летняя Шевченко сразу же поздравила 28-летнюю Сильву с победой над Ван Цун 4 октября и завоеванием вакантного титула. «… но не расслабляйся и береги пояс, скоро я приду за ним», — написала Шевченко в соцсетях.

«Прежде всего, мило, что у нее нашлось время посмотреть бой, правда? И есть время следить, что происходит в дивизионе. Во-первых, она сразу ошиблась: это уже не ее пояс, это мой пояс. Я его завоевала», — заявила Сильва в интервью MMA Fighting.

Кроме того, бразильянка сразу попыталась принизить значимость возвращения Шевченко и ее право опередить других претенденток. 

«Честно говоря, Валентина больше не важна для меня, — сказала Сильва. — Я хотела с ней боя, когда у нее был пояс. Сейчас мне все равно, будет она моей соперницей или кто-то еще. Мне вообще больше не нужно думать о Валентине. Если захочет боя, когда вернется, нам придется посмотреть на рейтинги и очередь, потому что есть девчонки, которые хорошо выступают и заслуживают боя».

0
8 октября 2026

Стрикланд хочет заработать большие деньги в боксе

Чемпион UFC в среднем весе Шон Стрикланд неудовлетворен своими гонорарами в смешанных единоборствах и хочет поскорее отработать свой контракт с UFC, чтобы заработать большие деньги на боксерском поединке с Джейком Полом.

«Буду честен, если в UFC ничего не изменится, с меня, пожалуй, хватит. Макгрегору платят 30 млн за 30-секундный бой, а нам они не хотят платить даже часть этого. Думаю подняться в полутяжелый, чтобы отработать свой контракт и устроить бой с Джейком Полом. Звучит весело», — написал Стрикланд в соцсетях.

35-летний американец Стрикланд вернул себе пояс UFC в среднем весе в мае, победив Хамзата Чимаева, и судя по сообщениям, он неудовлетворен финансовыми условиям своего следующего боя, вероятно, против Нассурдина Имавова.

Блогер, боксер и промоутер Джейк Пол уже спросил, есть ли у Стрикланда действующий контракт, и чемпион UFC  признался, что еще не решил, что ему дальше делать с контрактом с UFC, но переход в бокс выглядит весьма привлекательно.

«Да, я расстроен, потому что мое тело не выдерживает, тренировки в ММА очень жестокие. Разрывы связок, травмы суставов. Думаю, мое сердце просто больше не принадлежит ММА. В боксе больше денег, и он значительно проще», — написал чемпион UFC.

0
8 октября 2026

Алимханулы и Банк проведут бой за титул в Копенгагене

Экс-чемпион мира в среднем весе Жанибек Алимханулы и датский боксер Якоб Банк достигли договоренности о проведении поединка за вакантный титул WBO во втором среднем весе.

Как сообщает журналист The Ring Майк Коппинджер со ссылкой на менеджера датчанина Спенсера Брауна, бой планируется провести в Копенгагене в январе следующего года.

Казахстанский боксер Жанибек Алимханулы стал обязательным претендентом во втором среднем весе после отказа от титула WBO в среднем весе, и должен был встретиться с чемпионом Хамзой Ширазом. Но британец Шираз отказался от пояса из-за недовольства финансовыми условиями обязательной защиты.

25-летний датчанин Банк занимает третье место в рейтинге и получил известность январской досрочной победой над экс-чемпионом мира Уильямом Скуллом.

0
8 октября 2026

Шишкин, Хатаев и Иглесиас прошли взвешивание в Канаде

Российские боксеры Владимир Шишкин и Имам Хатаев успешно прошли взвешивание перед вечером бокса 8 октября в канадском Квебеке. В главном бою турнира чемпион IBF во втором среднем весе Ослейс Иглесиас проведет первую защиту титула.

35-летний бывший претендент на титул Владимир Шишкин показал 76,07 кг перед поединком против 21-летнего канадца Уилкенса Матье (76,02 кг).

Вес 32-летнего Имама Хатаева составил 79,2 кг перед поединком против ирландца Падрига Маккрори, который показал 79,4 кг.

28-летний кубинец Ослейс Иглесиас показал на весах 76,02 кг. Претендент на его титул Оливер Зарен из Дании — 76,07 кг. Утром в день боя на втором взвешивании по правилам IBF их вес не должен превышать 81,6 кг.

0
8 октября 2026

Петр Ян: Отдаю предпочтение Волкановски в бою с Евлоевым

Чемпион UFC в легчайшем весе Петр Ян уверен в том, что Мовсару Евлоеву будет нелегко в бою с австралийцем Александром Волкановски.

«Если Волкановски будет в оптимальной форме, Мовсару придется непросто. Чтобы Евлоеву выиграть, надо либо «засабмитить», либо нокаутировать соперника.

Волкановски и в стойке работает, и хорошо защищается. В поединках с Махачевым он это показал. В первом бою Алекс продемонстрировал, что его очень непросто удерживать на земле. Отдаю предпочтение Волкановски», — сказал Ян.

Напомним, поединок Волкановски – Евлоев пройдет 24 октября на UFC 333 в Абу-Даби. На кону будет стоять чемпионский пояс в полулегком дивизионе. Букмекеры отдают небольшое предпочтение российскому бойцу, который в ММА еще не проигрывал.

Петр Ян в рамках того же вечера сразится в третьем бою с Мерабом Двалишвили. 

0
7 октября 2026

Дана Уайт: Увидимся в Кардиффе! Билеты поступают в продажу

Глава UFC и Zuffa Boxing Дана Уайт объявил о старте продажи билетов на бой Тайсон Фьюри — Энтони Джошуа.

«Ну наконец-то. Вся канитель осталась позади! Фьюри vs Джошуа. В прямом эфире с Principality Stadium в Кардиффе, Уэльс. 11 декабря. Фьюри: 36 побед, 25 нокаутов. AJ: 30 побед, 27 нокаутов. Билеты поступают в продажу уже в эту пятницу. Увидимся в Кардиффе!», — написал Уайт на своей странице в социальной сети.

Уайт настаивает на том, что он будет продюсировать поединок Тайсона и Энтони. В то же время, промоутер Джошуа Эдди Хирн упорно стоит на том, что Дана не должен иметь к долгожданному бою никакого отношения.

Сообщается, что в программе вечера в Кардиффе могут выступить такие звезды ринга, как Мэнни Пакьяо и Джесси «Бам» Родригес. 

0
7 октября 2026

Шавкат Рахмонов бросил вызов Майклу Моралесу

Боец из Казахстана Шавкат Рахмонов намерен встретиться в октагоне с эквадорцем Майклом Моралесом.

«19-0 vs 19-0», — написал Рахмонов на своей странице в социальной сети. Тем самым он намекнул на свой послужной список и список своего потенциального соперника.

В декабре 2024 года Шавкат победил единогласным решением судей ирландца Иэна Мачадо Гэрри. С тех пор он не проводил официальных боев из-за тяжелой травмы колена.

Майкл Моралес в свою очередь недавно заявил, что он согласился на бой в январе 2027 года с сильным соперником. Его имя не раскрывалось.

Чемпионом UFC в полусреднем весе является россиянин Ислам Махачев. В последнем бою он одолел по очкам Гэрри в Филадельфии. Ожидается, что следующим оппонентом Ислама станет бразилец Карлос Пратес.  

0
7 октября 2026

Джесси Родригес может принять участие в вечере «Фьюри — Джошуа»

Чемпион WBA Super в легчайшем весе Джесси «Бам» Родригес может провести объединительный бой 11 декабря в Кардиффе.

По информации FazSports, одному из лучших боксеров мира Родригесу предложили выйти на валлийский ринг с чемпионом WBO Кристианом Мединой на разогреве у британских тяжеловесов.

Ранее ожидалось, что бой Родригеса с Мединой пройдет 19 декабря. И что это будет главное событие шоу от компании Matchroom Эдди Хирна. Теперь планы промоутеров могут измениться.

Напомним, Джесси Родригес отобрал пояс WBA у Антонио Варгаса. Он нацелен на большой бой дивизионом выше с лидером рейтинга Р4Р японцем Наоей Иноуэ в 2027 году. 

0
7 октября 2026

Генри Сехудо: Двалишвили нужно вернуть былую злость в бою с Яном

Экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Генри Сехудо обозначил главный фактор в бою Петр Ян — Мераб Двалишвили для грузинского бойца.

«Мерабу нужно быть злым. Я сказал ему: «Верни эту спортивную злость. Знаешь, почему ты победил Яна? Помнишь, что ты сказал в конце? Что можешь проиграть кому угодно, но только не ему».

Если у Мераба будет правильный настрой, такое видение и тот самый бездонный «бензобак», то он может сделать с Яном то же, что в первом бою», — сказал Сехудо в интервью TalkSPORT.

Третий поединок Ян — Двалишвили состоится 24 октября на турнире UFC 333 в Абу-Даби. Мераб попытается вернуть себе чемпионский пояс в легчайшем весе. Пока счет в личных встречах бойцов равный: 1-1.  

0
7 октября 2026

Дерек Чисора: Я уничтожу Гассиева в Лондоне

42-летний британский тяжеловес Дерек Чисора передумал завершать спортивную карьеру.

«Декабрь. Лондон. Мы работаем над организацией этого поединка прямо сейчас. Мои шансы против Мурата Гассиева? Я его прикончу», — сказал Чисора в интервью ESPN.

Напомним, в своем последнем бою Дерек в упорной борьбе уступил по очкам американцу Деонтею Уайлдеру. Чисора трижды в карьере проигрывал Тайсону Фьюри.

Мурату принадлежит сейчас титул WBA в супертяжелом весе, а пояс WBA Super разыграют 11 декабря Фьюри и Энтони Джошуа.

0
7 октября 2026

Каллум Смит подписал контракт на бой с Дмитрием Биволом: поединок планируется на 12 декабря в Екатеринбурге

Британский обладатель временного титула WBO, а также обязательный претендент на полновесный титул Каллум Смит, поставил подпись под официальными документами на поединок против объединённого чемпиона мира в полутяжелом весе Дмитрия Бивола.

Генеральный директор RCC Boxing Герман Титов прокомментировал ситуацию: «Сегодня мы завершили длительные переговоры с командой Каллума Смита. Все необходимые бумаги для организации боя против Дмитрия Бивола подписаны. Организатором титульного поединка выступает RCC Boxing, и в декабре мы проведём этот бой в Екатеринбурге. Планируемая дата — 12 декабря, как мы и говорили ранее. Теперь остаётся дождаться согласований от WBO, WBA, IBF и The Ring, после чего состоится официальный анонс».

Напомним, Дмитрий Бивол уже дважды выходил на ринг на шоу, организованных компанией RCC Boxing Promotions. В 2021 году он защищал пояс WBA в бою против Умара Саламова, а в 2026 году впервые выступил на «УГМК-Арене», где одолел Михаэля Айферта и сохранил титулы WBA, IBF, IBO и The Ring.

0
7 октября 2026

Оскар Де Ла Хойя сравнил Флойда Скофилда с Шугаром Рэем Леонардом

Глава компании Golden Boy Оскар де Ла Хойя накануне поединка своего подопечного боксера Флойда Скофилда (19-0, 13 КО) за вакантный титул чемпиона мира по версии WBA в лёгком весе с канадцем Лукасом Бахди (20-0, 15 КО), высказался по поводу этого противостояния, сравнив Скофилда с легендарным Шугаром Рэем Леонардом..

«Скофилд — настоящий зверь, обладающий всеми качествами: скоростью, мощью, выносливостью. Но главное, по его словам, — воля к победе, которая напоминает ему Шугара Рэя Леонарда.

Я действительно считаю, что Флойд будет пытаться победить тебя любой ценой. Именно это мне в нём и нравится», — цитирует слова Оскара Boxing Scene. 

Напомним, что бой между Скофилдом и Бахди возглавит боксерский вечер 11 октября в Чикаго. 

0
7 октября 2026

Мейвезер и Гарсия начали переговоры о бое: Райан требует поставить на кон непобеждённый рекорд

Стало известно о начале переговоров между действующим чемпионом WBC в полусреднем весе Райаном Гарсией и 49-летним экс-лидером рейтинга pound-for-pound Флойдом Мейвезером. Первыми об этом сообщили FightHype.

«ОК, Флойд. Посмотрим, насколько сильно ты дорожишь своим нулём в графе поражений. Я не соглашусь ни на какой выставочный формат. Хочу, чтобы он рискнул своим статусом. Флойд, я готов. И помни: это ты обратился ко мне, а я лишь возвращаю должок. Предложение на столе. Принимай или нет. Если нет — я пойду дальше, как и прежде», — написал Гарсия у себя на странице в социальной сети.

Мейвезер имеет рекорд (50-0, 27 КО) и не проводил официальных поединков с 2017 года, когда победил Конора Макгрегора техническим нокаутом в 10-м раунде. В активе Гарсии (26-2, 21 КО) и одна успешная защита титула WBC в бою против Конора Бенна, который состоялся в сентябре 2026 года.

0
7 октября 2026

Волков: бой с Хокитом — самый лёгкий путь к чемпионскому поясу UFC

Российский тяжеловес UFC Александр Волков (40-11) поделился мнением о возможном поединке между Джошем Хокитом (10-0) и Сирилом Ганом (14-2). 

«MMA непредсказуем, и победить может любой, но если бы мне пришлось делать ставку, я выбрал бы Гана, который выглядит фаворитом.

Мне было бы выгоднее, чтобы победил Хокит. Идеальный сценарий: Хокит выигрывает, я тоже побеждаю — и мы разыгрываем титул. Считаю, что с Хокитом забрать пояс будет проще, и этот бой стал бы самым лёгким в моей карьере. Извиняюсь конечно перед Хокитом, но ничего личного, он отличный парень.

Поединок с Хокитом — более лёгкий путь к чемпионству, но пока неизвестно, сможет ли Хокит пройти Гана. У Гана, больше шансов на победу», — приводит слова Волкова MMA Junkie. 

Напомним, 24 октября на UFC 333 Александр Волков проведёт бой с Ризваном Куниевым (17-2).

0
7 октября 2026

Заур Абдуллаев и Харитон Агрба обменялись комментариями перед боем

Первый номер рейтинга WBA в первом полусреднем весе Харитон Агрба и неоднократный экс-претендент на титул чемпиона мира Заур Абдуллаев обменялись комментариями перед очным противостоянием, которое возглавит вечер бокса от RCC Boxing Promotions 10 октября в Екатеринбурге на площадке Академии единоборств РМК. На кону этого поединка будет стоять титул временного чемпиона мира по версии WBA.

Харитон Агрба: «Подготовка прошла плодотворно, были небольшие изменения, сейчас уже готовы. Мы прибыли в Екатеринбург и заряжены на бой. Временный титул? Это вообще ничего не меняет. Не думаю об этом. У меня есть соперник на 10 октября, это моя цель, и я собираюсь её достичь. Мы с Зауром разные, но однозначно это будет интересный бой. Настраиваюсь серьёзно, а боксировать нужно уметь с любым соперником, вне зависимости от его стиля. Кто будет сильнее — ринг покажет».   

Заур Абдуллаев: «Подготовка прошла очень хорошо, объёмная была подготовка, очень много времени провели в горах - в высокогорье, чтобы быть физически сильнее. В целом всё делали, просто дольше были в высокогорье. Будет ли это новая версия Заура — увидите в бою! Настрой боевой. Я не обращаю внимания, что на кону временный титул или что-то ещё. В первую очередь нужно выиграть бой, про пояс даже не думаю. В первую очередь все мысли о Харитоне и о победе над ним. Насколько мне будет сложно с Агрба? Только в ринге узнаем. Харитон в любом случае не представляет из себя лёгкого соперника, он постоянно двигается, его надо будет ловить».

Напомним, что в прямом эфире турнир можно будет увидеть на Окко.

0
7 октября 2026

Диего Лопес: UFC даёт мне громкие бои, потому что я всегда выдаю зрелище

Бразильский боец UFC Диего Лопес, дважды оспаривавший титул UFC в полулёгком весе, объяснил, почему, по его мнению, промоушен доверяет ему статусные поединки. По словам бойца, главная причина — зрительский интерес к его выступлениям.

«Скажи, тебе нравятся мои бои? Думаю, это и есть ответ. Я просто выхожу в клетку, делаю свою работу, а потом либо побеждаю, либо проигрываю. Всегда стараюсь выдать отличный поединок. Полагаю, именно поэтому у меня есть такие возможности», — приводит слова Лопеса FightLuck.

Лопес также ответил тем, кто сомневается, заслужил ли он бой за пояс BMF. Он предложил назвать другого бойца, который был бы достоин этого титула и мог бы показать яркий поединок с Чарльзом. По мнению бразильца, некоторые коллеги ему завидуют, однако он не придаёт этому значения: в UFC он провёл всего около трёх–трёх с половиной лет и просто продолжает делать свою работу.

0
7 октября 2026

RCC Boxing анонсировала все поединки шоу 10 октября: Агрба — Абдуллаев

10 октября в Екатеринбурге на площадке Академии единоборств РМК состоится громкий вечер бокса от промоутерской компании RCC Boxing Promotions, где главным событием шоу станет бой за титул временного чемпиона мира по версии WBA в первом полусреднем весе между Харитоном Агрба и Зауром Абдуллаевым.

Предлагаем вашему вниманию полный список участников турнира:

  • 1 пара: Орхан Каримов — Эрик Ражев
  • 2 пара: Владимир Быстров — Завен Галстян
  • 3 пара: Александр Хохлов — Бобурбек Бободжонов
  • 4 пара: Оганес Устян — Даниил Белов
  • 5 пара: Александр Зырянов — Магомеднури Магомедов
  • 6 пара: Никита Кузьмин — Андрей Степанов
  • 7 пара: Харитон Агрба — Заур Абдуллае

Стоит отметить, что в прямом эфире этот вечер бокса можно будет посмотреть на телеканале «Окко». 

0
7 октября 2026

Поединок Айк Ибеабучи — Оливер Макколл не состоится

Бой двух звездных тяжеловесов-ветеранов с непростой судьбой, запланированный в США, не будет проведен.

26 ноября в Нью-Йорке 61-летний американец Оливер Макколл должен был сразиться с 53-летним нигерийцем Айком Ибеабучи. На рубеже веков оба бойца входили в элиту супертяжелого веса.

Однако организаторы встречи изначально поставили условие: спортсмены должны были выйти на ринг только в том случае, если бы болельщики купили 12 500 трансляций (за 9,95 доллара).

«Мы не будем ссылаться на травмы, проблемы с расписанием или какие-то расплывчатые “непредвиденные обстоятельства”. Болельщикам дали возможность решить, состоится ли этот бой, но трансляцию купило недостаточное количество людей. Мы уважаем этот ответ», — говорится в заявлении компании PrizeFightingTV. 

0
7 октября 2026

Александр Волков: UFC заманил меня в ловушку, но верю, что стану чемпионом

Российский тяжеловес Александр Волков сожалеет о том, что UFC не предлагает ему титульный поединок.

«Дадут ли мне титульный бой? Думаю, мне сейчас ничего не могут пообещать, потому что происходит много вещей. Например, бой Перейры и Павловича. Я чувствую, как будто стал гейткипером для UFC.

У Куниева победная серия, то же самое было с Алмейдой и Акостой. Они дают мне молодых ребят, которые идут к поясу, чтобы я не позволил им попасть в топ-5. В то же время они дали титульный бой Хокиту... Как будто меня заманили в ловушку. Я борюсь с этими трудностями, но верю, что стану чемпионом.

Для меня лучший вариант, если Хокит победит Гана, а я выиграю свой бой. Тогда у меня будет самый легкий «титульник» в истории», — сказал Волков.

Напомним, 24 октября на турнире UFC 333 Александр сразится с соотечественником Ризваном Куниевым. А 15 ноября на UFC 334 Сирил Ган и Джош Хокит разыграют чемпионский титул. Волков дважды встречался в октагоне с Ганом и оба раза уступил, хотя второй поединок был очень близким.

Глава UFC Дана Уайт недавно сказал, что титульный бой с участием Александра является вопросом времени. 

0

Страницы

Голосование

Сможет ли Сауль Альварес снова стать абсолютным чемпионом?
 

Расписание поединков

Страницы

Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть