MMA
0
5 | Февраль | 2004 17:13
Автор: Б. Панчин

Вирджил Хилл готовится к бою с Мормеком

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях Вирджил Хилл (США) в настоящее время готовится к матчу-реваншу с чемпионом мира в первом тяжелом весе по версии WBA Жаном-Марком Мормеком (Франция). Два года назад эти боксеры уже встречались, и Хилл тогда был вынужден прекратить бой после восьмого раунда по причине сильного рассечения, потеряв, в результате, свой чемпионский титул по версии WBA. Хилл утверждает, что в этот раз сможет легко победить француза, поскольку находится в отличной спортивной форме, несравнимой с той, что была два года назад (тогда он выступал после четырнадцатимесячного перерыва и всего за сутки до боя весил на 7 килограммов больше, чем допускается правилами).

Чтобы получить право на бой с Мормеком, Хиллу пришлось заключить контракт с Доном Кингом, являющимся промоутером французского боксера. Десять лет назад Хилл уже работал с Кингом, но их сотрудничество тогда закончилось не очень удачно: Кинг организовал Хиллу всего два боя, вместо обещанных пяти, и выплатил меньше половины той суммы, на которую Хилл рассчитывал.

Предполагается, что бой пройдет в США, но точное место его проведения пока неизвестно. Хилл категорически не хочет снова драться во Франции, поскольку в прошлый раз он был уличен там в использовании допинга и на два года лишен права выступать в данной стране. По утверждению Хилла, этот неприятный инцидент стал результатом элементарной ошибки, и его версия косвенно подтверждается тем, что через некоторое время французы по собственной инициативе сняли с боксера все санкции.

В случае успешного исхода поединка с Мормеком, Хилл, которому недавно исполнилось 40 лет, не исключает возможности своего перехода в супертяжелый вес. По его собственным словам, он уже не стремится собрать как можно больше титулов, а просто хочет провести пару боев, чтобы подзаработать перед уходом на покой. Если же эта попытка завоевать чемпионский пояс окажется для Хилла неудачной, он почти наверняка сразу объявит об окончании своей карьеры.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть