MMA
0
15 | Декабрь | 2004 08:02
Автор: Б. Панчин

Тарас Биденко, Кори Сандерс, Руслан Чагаев и Денис Бойцов одержали победы

Украинский боксер Тарас Биденко вчера в Зельдене (Австрия) одержал победу над румыном Константином Онофреи, завоевав вакантный титул WBO Intercontinental в супертяжелом весе. Бой проходил в достаточно открытой борьбе, в которой украинец выглядел лучше более крупного и сильного соперника, благодаря своему преимуществу в скорости. В седьмом раунде Биденко провел удачную связку из нескольких ударов в корпус и голову румына, и Онофреи, отвернувшись от него, опустился на одно колено. Со стороны он не выглядел очень уж потрясенным, однако его угол внезапно выбросил полотенце, признав поражение своего боксера.

Вторым по значимости событием вечера был поединок между экс-чемпионом WBO в супертяжелом весе Кори Сандерсом и Алексеем Варакиным из Екатеринбурга. Сандерс, вышедший на ринг с очень немаленьким для себя весом в 107 килограммов, тем не менее, выглядел несколько более подтянутым, чем в последних поединках. Как обычно, он очень активно начал встречу, отправив Варакина в нокдаун уже в первом раунде. После еще трех нокдаунов во втором раунде поединок был остановлен. Предполагается, что свой следующий бой Сандерс проведет уже 15 января.

Зрелищным, хотя и коротким, выдался поединок 18-летнего российского супертяжеловеса Дениса Бойцова. Уступая своему сопернику, белорусу Олегу Цуканову, в весе почти 20 килограммов, Бойцов, тем не менее, с самого начала боя начал теснить его, действуя в агрессивной манере, напоминающей молодого Майка Тайсона. Все могло закончиться уже в первом раунде, когда Денис потряс соперника ударом по корпусу, однако рефери прервал бой и дал Цуканову отдышаться, отсчитав ему стоячий нокдаун. В начале второго раунда Бойцов снова потряс белоруса, на этот раз связкой из двух крюков в голову и по корпусу, и рефери снова отсчитал ему стоячий нокдаун, после которого Цуканов отказался от продолжения поединка.

Очень коротким получился и бой Руслана Чагаева из Узбекистана с американским супертяжем Томми Коннелли, не сумевшим оказать сколько-нибудь внятного сопротивления и проигравшим техническим нокаутом во втором раунде. Среди других результатов вечера отметим победу недавно перешедшего на профессиональный ринг чемпиона мира среди любителей Вили Блэна над поляком Петром Неспореком (40-36 по итогам четырех раундов в записках всех судей), а также победу азербайджанского полутяжеловеса Джерри Ахмедова над Радеком Земаном из Чехии (технический нокаут в пятом раунде).

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть