Box
0
31 | Июль | 2007 17:55
Автор: А. Панчин

Обзор главных событий недели 23-29 июля

Главное событие недели: Вернон Форрест стал чемпионом WBC в первом среднем весе
28 июля в США состоялся поединок за вакантный титул WBC в первом среднем весе между двумя бывшими чемпионами мира Верноном Форрестом и Карлосом Балдомиром. После окончания боя все судьи отдали победу Форресту со счетом 116-111 и 118-109 дважды, сделав его таким образом новым чемпионом WBC в первом среднем весе.

Глен Джонсон нокаутировал Фреда Мура
27 июля экс-чемпион IBF в полутяжелом весе 38-летний Глен Джонсон победил техническим нокаутом в пятом раунде 40-летнего американского полутяжеловеса Фреда Мура.

Григорий Дрозд победил Жана Клода Бико
28 июля в Дюссельдорфе (Германия) российский боксер первого тяжелого веса 27-летний Григорий Дрозд победил 28-летнего камерунца Жана Клода Бико. По итогам двенадцати раундов все судьи отдали победу Дрозду с разгромным счетом 120-106. Эта победа принесла Григорию региональный титул WBO Asia Pacific в первом тяжелом весе (до 90,719 кг/200 фунтов).

Эдгар Соса сохранил свой титул
28 июля чемпион WBC в первом наилегчайшем весе мексиканец Эдгар Соса успешно провел первую защиту своего титула, победив 36-летнего аргентинца Луиса Лазарте. Рефери дисквалифицировал претендента в десятом раунде за многочисленные удары ниже пояса.

Регина Хальмих победила Венди Родригес
28 июля в Дюссельдорфе (Германия) чемпионка WIBF в наилегчайшем весе 30-летняя немка Регина Хальмих успешно защитила принадлежащий ей титул, победив 28-летнюю американку Венди Родригес. После окончания десяти раундов все судьи отдали победу Хальмих со счетом 98-93 (дважды) и 96-95.

Анонсы, Слухи, Сплетни
Дон Кинг и Дэннис Раппопорт подписали контракт на проведение поединка между чемпионом WBC в супертяжелом весе Олегом Маскаевым и обязательным претендентом на его титул нигерийцем Сэмюэлем Питером. Этот бой состоится 6 октября на знаменитой арене Madison Square Garden в Нью-Йорке.

10 ноября этого года в нью-йоркском Мэдисон Сквер Гардене может состояться поединок между чемпионом WBA в полусреднем весе Мигелем Котто и экс-чемпионом мира в трех весовых категориях Шейном Мозли.

Чемпион IBF в полусреднем весе Кермит Цинтрон, недавно одержавший убедительную победу нокаутом во втором раунде над обязательным претендентом на его титул Вальтером Маттиссом, планирует вновь выйти на ринг уже 8 сентября и встретиться с американцем Джесси Фелициано.

Подготовил Юрий Тарантин

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть