MMA
0
28 | Апрель | 2009 07:51
Автор: А. Панчин

Федор Емельяненко и Шинья Аоки встретятся в среду на «М-1 Challenge 2009» в Японии

Чемпион WAMMA в тяжелом весе россиянин Федор Емельяненко одержал не так давно две победы на американской земле над бывшими чемпионами UFC Тимом Сильвией и Анреем Арловским. Но впервые Федор заработал свою репутацию лучшего бойца независимо от весовой категории, выступая именно в Японии. Несмотря на то, что Федор сделал себе имя в Японии, он не выступал в стране восходящего солнца с момента своей победы болевым приемом в первом раунде над корейцем «Голиафом» Хонг Ман Чоем на шоу «M-1 Yarrenoka» в канун нового 2007 года. Но Федор закроет этот пробел в среду, 29 апреля на арене «Шиньюку Фэйс» в Токио во время трертьего этапа чемпионата мира по смешанным единоборствам «M-1 Challenge by Affliction 2009». Болельщикам будет предоставлена возможность увидеть пятиминутный спарринг между Федором Емельяненко и чемпионом WAMMA в легком весе японцем Шиньей Аоки. Прямая трансляция этого поединка будет доступна эксклюзивно только для пользователей AllBoxing.Ru, Mixfight.ru и его информационных партнеров в эту среду в 14.00 по московскому времени. Для пользователей США, Кореи и других стран трансляция будет закрыта из-за обязательств компании M-1 Global перед телеканалами, вещающими турнир. Не пропустите это событие в прямом эфире в эту среду.

Аоки, с рекордом побед 20-4, является одним из ведущих бойцов джиу-джитсу в ММА  и имеет на своем счету 12 побед болевыми и удушающими приемами. 25-летний боец одержал победы в последних четырех боях, среди которых был заметный болевой на ногу Эдди Альварезу на шоу FEG “Dynamite!!! в канун прошедшего нового года на Сайтама Супер Арене в Токио.


Федор Емельяненко является многократным чемпионом мира по боевому самбо, на его счету 30 побед и одно спорное поражение в ММА. Бывший чемпион PRIDE имеет исторические победы в Японии над такими бойцами, как бывший чемпион UFC Антонио Родриго Ногейра, иконой японского спорта Казуюки Фуджитой, звездой К-1 Семми Шилтом и Мирко «Кро Копом» Филиповичем.


Правила боя между Федором и Шиньей Аоки все еще обсуждаются. Аоки настаивает на проведении настоящего реального боя по правилам борьбы, но скорее всего это будет спарринг в исполнении двух атлетов для радости всех поклонников смешанных единоборств.


Кроме этого боя на шоу «М-1 Challenge» будут представлены еще 19 боев между командами Японии и Англии, США и Южной Кореи, а также между командой Испании и командой Франции.


Южная Корея, победившая защищающих титул чемпионов М-1 Challenge команду Imperial Team на открытии сезона 2009 в Тахоме, Вашингтон в феврале, попробует одолеть команду «США Запад» в Группе В. Как и команда Южной Кореи, «США Запад» имеет счет 1-0, победив  команду Бразилии «НАХА», но ведет по количеству индивидуальных побед.


Несмотря на сильное выступление против Бразилии, владельцы команды «США Запад» Рой Энгельбрехт и Стивен Баш заменили троих бойцов своей команды, взяв ветерана Affliction Фабио «Негао» Насименто, бывших ветеранов EliteXC  Дживу Сантану и Шейна Дель Розарио.


И пока сборная Японии будет впервые выступать в сезоне 2009, Англия будет дебютировать в М-1 Challenge. Их команда не участвовала в 2008 и присоединилась к чемпионату только в этом году.  Возглавляемые владельцем команды Энди Лиллисом, британцы выставили Яна Бутлина в легком весе, Саймона Филлипса во втором полусреднем, Мэтта Торпа в среднем, в полутяжелом — Тома Блэкледжа, а в тяжелом — Роба Бругтона.


Участники группы А команда Франции и команда Испании также встретятся в крайне ожидаемых матчах. В легком весе будет бой между французом Махтаром Гуейо и испанцем Хосе Луизом Агуирром, а в полутяжелом – между Кристианом М’пумбу и Эноком Сольвесом.


Подробнее о турнире, результаты предыдущих туров, новости и фотографии вы можете посмотреть в специальном разделе сайта www.mixfight.ru/challenge/

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть