MMA
0
29 | Апрель | 2009 18:48
Автор: А. Панчин

Александр Емельяненко: «Будем растить будущих чемпионов!»

AE_290409.jpgВ фитнес-клубе «GRAFIT» состоялся мастер-класс трехкратного чемпиона мира и чемпиона Европы по боевому самбо Александра Емельяненко и его команды профессионалов:


— Михаил Малютин — чемпион Мира среди клубов по боям смешанного стиля, чемпион России по рукопашному бою, неоднократный победитель международных турниров по MMA;


— Юрий Разумов — чемпион СССР по боксу, финалист чемпионата мира по боксу, известный тренер;


— Иван Емельяненко — младший брат Александра, мастер спорта по боевому самбо.


Целью проведения мастер-класса от Александра и его команды стали популяризация здорового образа жизни, продвижение направления Mix Fight, различных единоборств и бокса среди молодежи и уже имеющих опыт спортсменов.

AE_1_290409.jpgНепосредственно сам мастер-класс прошел в пять основных этапов:
- разминка для подготовки мышц к дальнейшим нагрузкам
- 2 часа бокса (техника и тактика, элементы бокса в поединке смешанного стиля, работа в стойке)
- 2 часа борьбы (борьба, смешение стилей борьбы, борьба в стойке и в партере, болевые приемы, броски, элементы борьбы в поединке смешанного стиля)
- упражнения на улучшение физической выносливости
- общения участников мастер – класса с Александром и его членами его команды, фото-сессия, подарки от именитого спортсмена.


AE_2_290409.jpgНа протяжении всего мероприятия Александр Емельяненко внимательно следил за каждым участником мастер–класса, подсказывал и исправлял допущенные в процессе выполнения того или иного элемента ошибки, индивидуально с каждым отрабатывал различные приемы защиты и нападения.


AE_3_290409.jpg«Полученный сегодня опыт — бесценен для нас, — признаются участники мастер-класса от чемпиона. — Александр открыл тайну своих коронных приемов: тех, которые кроме него, не умеет выполнять никто! Заниматься рядом с таким человеком, перенимать его опыт и получать ценные советы — это здорово!».


AE_4_290409.jpgСам Александр также очень доволен прошедшим мастер – классом: «Все получилось, все понравилось, — улыбается чемпион. — Было приятно, что среди посетителей были совершенно разные категории людей: и те, кто впервые надел боксерские перчатки и поработал в партере, и те, кто уже давно занимается единоборствами. Причем, не смотря на то, что мастер-класс проходил в Санкт-Петербурге, среди участников были и ребята из Москвы, которые специально приехали ради участия в нашей тренировке. Я считаю, что все поставленные цели были достигнуты, ведь после окончания занятий ко мне подходили ребята и интересовались, как возможно сделать подобные тренировки регулярными. Мы договорились, что как только наберется полноценная команда, будем заниматься постоянно и целенаправленно. Будем растить будущих чемпионов!»


AE_5_290409.jpg

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть