MMA
0
31 | Июль | 2009 05:19
Автор: А. Панчин

Вадим Финкельштейн и Федор Емельяненко вернулись в Россию

Президент M-1 Global сразу по возвращении дал интервью, основой для которого послужили ответы на критику M-1 Global на российских сайтах и форумах за последние дни. Также он рассказал о переговорах с UFC и дальнейших планах развития M-1 Global. Предлагаем вашему вниманию первую часть этого интервью. «М-1 — это мировая организация, — сказал Финкельштейн. — Вы хорошо знаете, что мы проводим M-1 Challenge, M-1 Selection, но большие турниры проводить самостоятельно трудно, поэтому мы открыты для партнерского сотрудничества с другими организациями. Мы будем сотрудничать только с теми организациями, с кем это выгодно. Я прекрасно понимаю болельщиков, их желание, чтобы мы отдали Федора в UFC, на произвол судьбы. Но мы этого не сделаем, так как готовы идти на сотрудничество с организациями на равных правах».

Вадим также рассказал кто сейчас является возможным оппонентом для Федора. «Сейчас очень много хороших соперников: Монсон, Оверим, Буэнтелло, Роджерс. К сожалению, спортсмены UFC закрыты в клетке… Возможно, бой Федора пройдет очень скоро. 100 % в этом году». «Мы встречались с адвокатами UFC, — продолжил Финкельштейн. — C нашей стороны присутствовали: Федор, я, Апи и адвокат. Дана и Лоренцо общались с нами через конференц Call, так как на тот момент были в Европе. К сожалению, у Даны не было возможности сфотографироваться с Федором и взять у него автограф (смеется). Они предложили хорошие условия для бойца уровня чемпиона. Если бы это предложение было сделано два года назад, мы бы его приняли. Сегодня Федор — совладелец М-1 Global. Наша цель сделать как можно больше для развития ММА не только в Америке, но и во всем мире. На встрече был очень дипломатичный разговор, не было выпадов в адрес друг друга. Все вели себя достаточно приветливо. Встреча прошла на высшем уровне бизнес переговоров».

В Интернете ходят слухи, что Федору предложили шесть боев, $30 миллионов за всю сделку, однако Вадим Финкельштейн отпроверг эту информацию. «О таких цифрах не было и речи, — сказал он. — Это просто слухи. Мы говорили о двух, максимум трех поединках. Речь также шла о сделке с PPV и нам предложили рекламу. Но мы не спонсоры, мы компания, которая занимается организацией соревнований. В некоторых странах у нас контракты лучше, чем у UFC. Например, в России бой Федора должны были показывать на центральном «Первом канале», UFC же показывают на кабельном «НТВ ПЛЮС». Также UFC не сильно популярно в Азии. Мы предложили вложить деньги и сделать продакшн в тех странах, где у нас уже есть контракты».

«Федор стал легендой, никогда не выступая в UFC, при этом он одержал уверенные победы над чемпионами UFC. Федор сегодня пример для подражания. Он возглавляет компанию, которая не просто пытается занять свою нишу, а имеет все возможности для развития ММА в мире. Я бы на месте поклонников не уважал бы UFC за то, что она уничтожает компании и ведет политику монополиста, тем самым не давая развиваться ММА. Кто упрекает Федора в неуважении – фанаты UFC, фанаты брэнда, а не фанаты всего нашего вида спорта, они - жертвы PR-машины, запущенной UFC», — сказал в заключении президент М-1 Global.

По материалам Mixfight.ru

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть