Box
0
19 | Август | 2009 18:54
Автор: А. Панчин

Николай Валуев о спаррингах с Каммарелле, женском боксе, а также посещении детского онкологического центра

Чемпион WBA в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев рассказал в своем блоге о спаррингах против итальянских боксеров-любителей, включении женкского бокса в программу Олимпиады-2012 в Лондоне, а также посещении детского онкологического центра. «Итальянские боксеры жили в гостинице «Спортивная» на Крестовском острове, — рассказал Валуев. — Им очень понравился наш город и люди. Я провел против них несколько спаррингов. Было интересно постоять в спарринге с олимпийским чемпионом Роберто Каммерелле. Парень очень неплохой. Но, наверное, я уже достаточно опыта накопил как профи, поскольку уже четко предвижу, что он собирается сделать в следующий момент, могу просчитать. Наверное, если бы я сейчас попал на Олимпийские игры, то вполне смог бы претендовать на золотую медаль».


«На днях женский бокс включили в программу Олимпийский игр, — продолжил Николай. — Считаю это решение закономерным. Его можно только приветствовать. В последние годы женский бокс успешно развивается на любительском уровне. Многие спортсменки, прежде всего Наташа Рагозина, здорово проявили себя и на профессиональном ринге. Теперь спортсменки смогут показать свою мастерство на Олимпиаде».

«Недавно посетил в Санкт-Петербурге детский онкологический центр. Признаюсь, это была одна из самых сложных встреч за последние годы. Однако положительные эмоции для детей, проходящих лечение в этой больнице, тоже лекарство. Поэтому такие встречи очень важны для маленьких пациентов. Было видно, что для детей это был счастливый день. Им привезли спутниковую тарелку, при помощи которой они смогут смотреть передачи о животных, мультфильмы, и. т. д. Для детишек это было настоящее событие, они задавали много вопросов, брали автографы, фотографировались, хотя было заметно, что поначалу немного стеснялись. Вообще, конечно, было очень тяжело смотреть, потому что это – дети, причем разных возрастов, как подростки, так и совсем маленькие, один даже еще не умеет говорить, но они уже больны такой страшной болезнью, многие вследствие химиотерапии — без волос. Но они — умнички, держатся молодцом, наверное, спасает присущая детям непосредственность. И все же очень тяжело было смотреть, понимая, что это — дети, и они больны раком».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть