Box
0
24 | Октябрь | 2009 13:19

Голота, Адамек, Михальчевски о предстоящем бое

В Польше лихорадочная суета - все ждут "польского боя века", мнения экспертов, тренеров и высказывания спортсменов в изобилии сыплются на любителя бокса и образуют пёстрое ассорти, в котором каждый найдёт что-то интересное.

Дариуш Михальчевски:" Томаш быстрее и моложе, но, если бы его менеджером был я, то не бой бы этот не согласился. Голота - парень грозный. Тот факт, что Адамек потяжелел на несколько килограммов, значения особого не имеет. Разница всё ещё огромна. Это похоже на размышления о том, как лучше убиться - прыгая с восьмого этажа или с десятого. К тому же Голота- старый лис. Он знает, как довести соперника до состояния "ку-ку". Удастся ли ему это сделать с Адамеком? Не знаю... Для меня Томек - фаворит. Но Анджей боксировал уровнем повыше, с лучшими боксёрами мира. Пусть без особых успехов, но опыт у него богатейший. В супертяжёлом весе свои правила, удары очень сильные, а Томеку это незнакомо, ведь он никогда не выступал в этой категории. Спарринги это не то. Со стороны Адамека и его команды это большой риск . Я бы на его месте такого вызова не принял."

"Мне надо выкорчевать пару парней на моём пути к чемпионскому поясу в супертяжёлом весе. Голота будет первым, -смеётся Адамек. - Кто он такой? Какие у него успехи? Я в рейтингах оказался сразу на восьмом месте, а Голота? Сорок шестой. Даже после Альберта Сосновского. И это - великий боксёр? Если только ростом вышел... Я своими ударами отправлю его к пластическому хирургу, только бы он не удрал, как с ним уже не раз случалось. Я найду брешь в его обороне, но вслепую, как Голота, бить не буду".

Голота: "Похоже, я пригрел змею на груди. Я ему помог - а он так меня отблагодарил. Этих девок я ему не прощу! Именно за это я в субботу буду бить Адамека по морде. Извините... Чемпиона мира надо уважать. Я буду бить его по лицу". (Речь идёт о старом конфликте, вызванном неосторожным комментарием Адамека: "Р. - это тип, который Голоте девок поставляет". Голота пришёл в бешенство, подал в суд, Адамек извинился и выплатил Голоте некую сумму, которую Голота тут же перевёл на благотворительные цели).

Когда Голота узнал о том, что Адамек сдал пояс, то отреагировал на это очень эмоционально: "Он не мог подождать неделю? Всё, я так не играю, пакую чемоданы и отчаливаю, теперь овчинка не стоит выделки. С чемпионом сразиться хочет кажды, а с бывшим чемпионом? Всё утратило смысл, потому чтобить мне придётся уже не чемпиона мира. Но выбора не остаётся... Да вообще - я тут думаю о том, как бы мне обоих Кличко отдубасить, а мне Адамека предлагают... Что медицина и деньги делают с человеком... Кино. Какого там Адамек роста? 187? А в рекорде ему 192 пишут! Виталий, кстати, не так уж и грозен. Тот, другой Кличко, лучше. Я ещё могу чего-то добиться в боксе, да и денег всегда всё больше хочется. С боксом в мире дела плохи. У Сэма в Америке на тренировки одни девицы ходят. Чёрных нет, белые пробиться не могут. В Польше событием становится поединок Пудзяновского с Нейманом, хотя Пудзян - зверюга, не удивлюсь, если Польсат нас стравит когда-нибудь грузовики тягать. Ну, я себе трактор возьму".

О сценарии сегодняшнего боя Голота-Адамек можно долго гадать на кофейной гуще, но один факт, вероятно, весьма повлияет на продолжительность поединка: а именно доходы от рекламы в паузах между раундами. Голоте причитается 34%, Адамеку 33%. Голота зарабатывал за бои в 15 раз больше, для Адамека это пока наивысший гонорар в карьере.

Бася, по материалам польских СМИ

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть