Box
0
27 | Октябрь | 2009 10:58

Интервью с Феликсом Диасом

Уважаемые читатели Allboxing.ru., вашему вниманию предлагается интервью, которое мне удалось взять у Феликса Диаса. Доминиканец Феликс Диас – олимпийский чемпион 2008 года в категории до 64 кг, перешедший в профессионалы в этом году. Он подписал контракт с российскими промоутерами Кириллом Пчельниковым (промоутерская компания “Пушка”) и Германом Титовым. В России он провел свой третий профессиональный бой в рамках международного боксерского турнира, состоявшегося в Екатеринбурге.

DSC_4166.JPG

Автор интервью выражает большую благодарность адвокату Феликса Диаса Рафаэлю Вилене, выступившему в качестве переводчика.

Алексей Уралец (А.У) - Феликс, во-первых, поздравляю с победой!

Феликс Диас (Ф.Д)- Спасибо!

А.У - Расскажи, что ты ожидал от прошедшего боя и насколько сложным для тебя он выдался?

Ф.Д - Я знал, что в России хорошие боксеры и это подтвердилось в поединке. У меня был классный оппонент (Вячеслав Яковенко – прим. автора) и этот бой стал для меня полезным опытом. Мне был необходим поединок на полную дистанцию (предыдущие два поединка Феликс закончил досрочно – прим. автора).

А.У - Какие у тебя впечатления от русской публики?

Ф. Д - Самые приятные. Несмотря на то, что я иностранец и бился против местного боксера, меня встретили аплодисментами, и никто не освистывал. А после боя многие подходили фотографироваться.

А.У Ты боксируешь в первом полусреднем весе (до 63,5 кг). Кто на твой взгляд является сейчас самым сильным в этом дивизионе?

Ф.Д – Хуан Мануэль Маркес и Флойд Мэйвезер.

А.У – Я знаю, что в первом полусреднем весе выступают твой соотечественник Виктор Мануэль Кайо, который недавно появился в мировых рейтингах после победы над Хулио Диасом. Знаком ли ты с ним, и если да, то, что можешь сказать?

Ф.Д – С Кайо мы как братья, достаточно тесно общаемся. Мы дважды встречались по любителям: один раз победил я и один раз победил Виктор. Несколько раз мы проводили спарринги. Виктор отличный боксер и вполне может стать чемпионом мира.

А.У – Феликс, есть ли у тебя кумир в боксе, или боксер, чей стиль тебе очень импонирует?

Ф.Д – Оскар Де Ла Хойя. У него великолепная техника и как боксер он очень умен.

А. У – Твоя мечта в профессиональном боксе?

Ф.Д – Стать чемпионом мира.

А. У – Спасибо за интервью!

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть