Box
0
19 | Ноябрь | 2009 09:32
Автор: А. Панчин

Сергей Татевосян: «Уорд имеет хорошие шансы на победу»

Kessler_Ward_191109.jpg

Фото АР

В преддверии последнего поединка первого круга турнира боксеров второго среднего веса Super Six World Boxing Classic, в котором чемпион WBA 30-летний датчанин Миккель Кесслер встретится с не имеющим поражений 25-летним американцем Андре Уордом, мы связались с известным российским боксером Сергеем Татевосяном, попросив рассказать о перспективах участников этого поединка. По мнению Сергея, который сам боксировал в рамках второго среднего веса, в предстоящем бою он бы отдал небольшое преимущество американскому бойцу. «Андре Уорд — боксер интересный и очень талантливый, — отметил Сергей. — В свое время он завоевал олимпийское «золото», на пути к которому победил нашего Евгения Макаренко, и этот факт говорит очень о многом. Причем даже несмотря на то, что с того момента прошло столько лет. Тогда это казалось большим сюрпризом и было не совсем ясно — как такое вообще могло произойти: непонятно откуда взявшийся и достаточно неизвестный американец побеждает капитана нашей сборной... Но то, что Уорд смог одержать победу именно над Макаренко, который любого другого боксера прошел бы просто на классе, говорит о нем как об очень незаурядном спортсмене, способном выигрывать даже самые тяжелые бои».

«Почему я вспоминаю именно бой с Макаренко, с момента которого прошло столько лет? — продолжил Сергей. — Дело в том, что Евгений и Миккель Кесслер, пусть и отдаленно, но похожи друг на другой манерой бокса: оба любят боксировать на дистанции, обладают отличным правым прямым и хорошей передней рукой. А пластичный, гибкий и подвижный Уорд показал, что умеет боксировать с такими бойцами. При всех достоинствах Кесслера, который несомненно является феноменальным спортсменом, он все-таки действует немного однопланово. В свое время я спарринговал с Кесслером в течении шести недель и знаю о нем достаточно много. Он очень умный и искушенный боксер, однако иногда может просто зарядиться на свой удар и забыть обо всем остальном. В такой момент он просто может «полететь» на соперника с ударом, забыв про ноги, и в этот момент Уорд его без проблем растаскает по рингу, так как уже набрался достаточно опыта в профессионалах. Понятно, что боец бьющий и у него заложено стремление нокаутировать своего соперника, но с определенным типом боксеров, такая заряженность на удар может сослужить плохую службу. Поэтому, в преддверии этого поединка, я бы отдал пусть небольшое — всего на процентов пять — но все-таки преимущество Уорду».

 

«Кесслер всегда действует на свой волне и одинаково хочет ударить что в первом, что в пятом, что в десятом раунде. Он старается держать высокий темп и все это, конечно, умно и правильно. Обладая просто убийственной правой и хорошим джебом, он двигается по рингу, стараясь насадить соперника на свои удары. Однако, ему всегда нужна точка, в который бы оставался его оппонент, чтобы наносить эти удары. А Уорд действует от соперника, старается не застаиваться и много двигаться. Поэтому я считаю, что у него есть очень хорошие шансы на победу. Причем сам лично я, конечно же, буду болеть за Кесслера, но, тем не менее, мне кажется, что Уорд может оказаться похитрее и вполне способен выйти на ринг в своем родном городе на кураже и победить», — сказал в заключение Сергей.  

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть