Box
0
6 | Январь | 2010 09:31

Сергей Дзинзирук: «Все, что пишет Universum — неправда»

В интервью украинскому изданию Turnir.com.ua чемпион WBO в первом среднем весе Сергей Дзинзирук опроверг недавний пресс-релиз немецкой промоутерской компании Universum, в котором один из ее руководителей Дитмар Пошва сообщил, что украинский боксер по-прежнему связан эксклюзивным контрактом с этой компанией в соответствии с решением, принятым недавно окружным судом города Гамбург, Германия. Новость о том, что уже состоялось какое-то судебное разбирательство стала для украинца полной неожиданностью. «Не понимаю, почему такая информация появилась. Странно это немного, — сказал Сергей. — Мои доверенные люди ведут переговоры с «Универсумом». Буду с ними связываться, выяснять».

Пока чемпион лишь строит догадки о том, каким образом судебное разбирательство уже состоялось, и почему было вынесено именно такое решение. «Могу лишь догадываться об этом. Это же был, по-видимому, их суд, поэтому и решение в интересах «Универсума», — сказал Дзинзирук. — Но мне никто не сообщил о судебном заседании. Не понимаю, как так могло случиться. Есть подозрение, что это банальное запугивание. В «Универсуме» же не мальчики, они понимают, что мой контракт закончился и я имею полное право работать с другим промоутером. Честно говоря, я был в Германии, в гамбургском офисе «Универсума». Мы с ними, казалось, нашли выход из ситуации. Поэтому нынешнее заявление немцев для меня является неожиданным. Все что они пишут – неправда».

Не подтвердил украинец и слова Пошвы о том, что он якобы проявил желание выкупить свой контракт у Universum после того, как договорится с другим промоутером. По мнению Дзинзирука, возможная судебная тяжба с Universum не помешает ему подписать контракт с одной из американских промоутерских компаний и выйти на ринг в марте этого года в бою против обладателя временного чемпионского титула WBO Альфредо Ангуло. «Думаю, что нет. У меня есть уже предварительная договоренность о подписании контракта с американским промоутером, — рассказал Дзинзирук. — В марте проведу защиту титула. Я звонил президенту WBO, объяснил свою ситуацию. Мне отсрочили до марта защиту титула».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть