Box
0
12 | Январь | 2010 17:38
Автор: А. Панчин

Роберт Штиглиц о прошедшем бое

Чемпион мира во втором среднем весе по версии WBO немец Роберт Штиглиц, который успешно провел первую защиту своего титула против аргентинца Рубена Эдуардо Акосты, рассказал в интервью Sportbox.ru о планах на будущее, а также поделился впечатлениями от последнего боя. Напомним, уроженец российского Ейска победил техническим нокаутом в пятом раунде. По словам Роберта, он доволен как прошел его бой с Акостой. «В целом, да, — отметил он. — Соперник ринулся в атаку сразу же после гонга. Видимо, этим он хотел меня удивить. Но я остался верен намеченной тактике нагнетать давление, разнообразить удары. Начиная со второго раунда, я полностью контролировал ход событий. Переломным моментом стало начало третьего отрезка, когда левым боковым ударом послал соперника в нокдаун.

«С боксерами из Южной Америки нужно много работать по корпусу. Они хорошо держат удары в голову, но работа по корпусу способна принести результат, продолжил чемпион и отметил, что фактор домашней арены создавал дополнительное давление. — Все-таки эта была первая защита чемпионского титула да еще и в городе, ставшим для меня родным. В зале было много друзей, присутствовал бургомистр. Я чувствовал повышенную ответственность».

Штиглиц не смог назвать своего следующего соперника, однако рассказал о своем желании встретиться с Артуром Абрахамом. «Пока не готов отвечать на этот вопрос, — сказал он. — Конечно, было бы интересно выйти на ринг против Артура Абрахама. В прошлом году он перешел во второй средний вес, а сейчас участвует в крупном турнире Super Six. Абрахам — сильный боксер. Думаю, что с ним получился бы интересный бой».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть