Box
0
16 | Январь | 2010 06:14
Автор: А. Панчин

Александр Бахтин и Денис Лебедев выйдут на ринг 22 февраля в Ижевске

14 января в пресс-центре ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная запланированному на 22 февраля турниру по профессиональному боксу в Ижевске. В частности, было объявлено, что соперником российского боксера первого тяжелого веса Дениса Лебедева в его защите пояса WBO Inter-Continental станет мексиканец Игнасио Эспарса, а боксер легчайшего веса Александр Бахтин встретится с кенийцем Ником Отьено в отборочном бою по версии WBC. «Супервайзером боя Бахтина будет президент WBC Хосе Сулейман, который проявил большой интерес к этому поединку, — сказал менеджер Бахтина и Лебедева Владимир Хрюнов. — Мы согласовываем детали его визита, он собирается посетить детские школы бокса, тренировочную базу в «Витязе», московские «Крылья Советов».

В тренерском штабе Бахтина перед этим боем произойдут некоторые изменения – кроме прежнего тренера Александра Зимина туда войдет и один из учеников именитого тренера, экс-чемпион мира Юрий Арбачаков. Готовиться к бою Бахтин будет в Санкт-Петербурге. «Бокс в России не стоит на месте, все время развивается, — заявил Бахтин, недавно вернувшийся на родину из Японии, где долгое время жил и боксировал. — Именно в России я вижу для себя возможность с успехом выступать и стать чемпионом мира. Ну и также на мой переезд повлияло человеческое желание, чтобы мой ребенок ходил в детский сад с русскими детьми и закончил русскую школу». Тренировки Бахтин начал 5 января в Балашихе, работа строится по планам Александра Зимина, а на следующей неделе отправится в Санкт-Петербург.

Лебедев рассказал, что со дня на день ждет видеоматериалы о сопернике. «Я нахожусь в неплохой физической форме, также уже тренируюсь, — говорит Денис. — В новогодние праздники вел себя культурно, так что все идет по плану, с Валерием Ивановичем Беловым подготовку пока не форсируем, работаем как обычно».

Соперник Дениса Лебедева провел лишь один бой за пределами Мексики и в нем уступил в гостях немецкому боксеру Энаду Личине решением судей. Отвечая на вопрос, почему местом проведения боев был выбран Ижевск, промоутер шоу Владимир Хрюнов отметил тот факт, что в столице Удмуртии проживает легендарный конструктор стрелкового оружия Михаил Калашников. «Автомат Калашникова – один из символов России, и Дня защитника Отечества, и мы хотели бы встретить 23 февраля в городе, где живет этот легендарный человек. Уже есть договоренность, что Михаил Тимофеевич будет присутствовать на нашем шоу», — заявил Хрюнов.

«Хотелось бы отметить чрезвычайно активное начало деятельности наших промоутеров в этом году, — прокомментировал планы о проведении тунирира в Ижевске генеральный секретарь Федерации профессионального бокса России Игорь Мазуров. — Январь традиционно месяц простоя, не только для российского бокса, он часто обходится без крупных событий, а в феврале наш бокс резко берет старт, силами, в том числе, и Владимира Хрюнова. И нужно отдать должное правильной оценке со стороны WBC, где оценили все предыдущие достижения Александра Бахтина и санкционировали отборочный поединок с его участием, что в конечном счете позволит ему выйти на титул».

Что касается участника главного боя предстоящего шоу Дениса Лебедева, по совокупности достижений он был назван Федерацией профессионального бокса России лучшим боксером 2009 года. В прошедшем году Лебедев выходил на ринг трижды, во всех случаях одержав досрочные победы: в марте в Балашихе победил техническим нокаутом Элисео Кастильо, в июле в Манчестере техническим нокаутом в третьем раунде экс-чемпиона мира Энцо Маккаринелли, завоевав титул WBO Inter-Continental, а в декабре в Санкт-Петербурге техническим нокаутом Али Исмаилова, защитив тем самым этот пояс. Кубок как лучшему боксеру года ему вручил вице-президент ФПБР Юрий Васильевич Александров. «Это не только моя победа, но и всей команды клуба «Витязь», — заявил Лебедев. — Хотел бы поблагодарить болельщиков, всех жителей Чехова, которые оказывают такую важную поддержку».

По материалам официального сайта ФПБР

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть