Box
0
4 | Февраль | 2010 15:07
Автор: Б. Панчин

Томаш Адамек: «Отлично понимаю, как высоки ставки в субботнем бою»

Джейсон Эстрада и Томаш Адамек

Вчера в Нью-Джерси прошла финальная пресс-конференция с участием бывшего чемпиона мира в двух весовых категориях Томаша Адамека и американского супертяжеловеса Джейсона Эстрады, которым предстоит встретиться 6 февраля. Как сообщили организаторы, этот поединок вызвал большой интерес среди зрителей, и им даже пришлось предусмотреть в зале, где он будет проходить, дополнительные сидячие места, чтобы иметь возможность вместить всех желающих.

Пресс-конференцию начала глава промоутерской компании Main Events Кэти Дува, которая отметила, что Эстрада является неудобным соперником для Адамека, но поляку необходимо выиграть у него, если он хочет исполнить свою мечту о завоевании чемпионского титула в супертяжелом весе. «Нас часто спрашивают, почему Томаш согласился на этот бой, — сказала Дува. — Людям кажется, что мы выбрали молодого боксера, который может воспользоваться не самыми сильными сторонами Томаша — я не хочу говорить "слабостями", поскольку полагаю, что слабостей у Томаша нет. Джейсон обладает хорошей силой, скоростью и умеет двигаться. У него много качеств, которые доставляли Томашу проблемы в прошлом. Данный бой даст ему хорошую возможность поработать над всем этим».

«Я никогда никого не склонен недооценивать, — заявил Адамек. — Я отлично понимаю, насколько высоки ставки в субботнем бою: и для меня, и для Джейсона. Джейсон — очень необычный боец для этой весовой категории, но я всегда считал, что победа и поражение в бою зависят только от меня, а не от соперника. Я знаю его сильные стороны, полагаю, он думает, что знает мои слабости. Но разговоры сейчас не имеют никакого значения. Доказать свою правоту можно лишь одним способом — победой. Именно это я и собираюсь сделать в субботу. Не моргайте и не отворачивайтесь ни на секунду».

Томаш Адамек также отметил, что чувствует себя теперь более сильным, поскольку у него нет необходимости сгонять вес. «Я рассчитываю выйти на бой с весом около 100 килограммов. Это мой естественный вес и моя естественная сила, никакой потери энергии», — сказал он.

«Забавно, но в видеоиграх я всегда выбирал в полутяжелом весе персонаж Томаша Адамека, — рассказал Эстрада. — Мне нравился его стиль, и я до сих пор уважаю его достижения в полутяжелом и первом тяжелом весе. Но сейчас все иначе: он попал к большим парням, и ему не по силам противостоять соперникам, подобным мне. Опыт, способности — все преимущества у меня. Он ошибается, полагая, что победа над Голотой сделала его хорошим супертяжем. Это совсем не так. Я также понимаю, что он должен говорить все эти вещи: как он нокаутирует меня, с кем будет встречаться после победы. Ему необходимо в это верить, но верить и делать — две разные вещи».  

«Main Events — лучшая промоутерская компания во всем профессиональном боксе, но они сделали одну ошибку — выбрали Джейсона Эстраду, — поддержал своего подопечного менеджер Джимми Берчфилд. — Мы не выходим на этот бой в качестве оппонентов, мы выходим драться и побеждать».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть