Box
0
17 | Февраль | 2010 18:07
Автор: А. Панчин

Юрий Барашьян: «Еще один-два боя — и битва за титул»

Украинский боксер полутяжелого веса Юрий Барашьян (25(17)-5(0)-0), который 22 февраля в Ижевске возвращается на ринг после годичного перерыва, в своем недавнем интервью рассказал почему сменил промоутера, приедет ли кто-нибудь болеть за него в столицу Удмуртии и чего ожидает от ближайшемго соперника — тоголезца Джаффы Баллогу (46(40)-8(3)-0). «Знаю, что он высокий левша, возрастной, — отметил Юрий. — Я тоже левша, а как сказал одни аналитик бокса: «Нет ничего уродливее боя двух левшей». А вообще, я никогда не даю прогнозы».

Барашьян также рассказал о причинах ухода из немецкого клуба Universum Box Promotion: «Возникли определенные финансовые проблемы. У нас был разговор с гендиректором клуба. Он сказал: «Вы можете оставаться, но таких денег как раньше, мы платить не сможем». Бизнес и ничего личного. А что касается боев, то против Гарая у меня не было шансов, кроме как побеждать нокаутом. Так же и с Эрдеи. Не считаю, что проиграл эти бои. Их результаты стали следствием политических решений».

Не так давно Брашьян начал сотрудничать с российским менеджером Владимиром Хрюновым. «Не разделяю видение украинских промоутеров на ведение дел, — прокомментировал боксер такое положение вещей. — В частности, в плане продвижения боксеров в рейтингах. А Владимир очень правильный и грамотный менеджер, он трезво мыслит и имеет верный подход, знает свое дело. И мы нашли общий язык. А вот с его украинскими коллегами, к сожалению, не удалось. Ничего личного…».

В заключение Юрий рассказал о том, как ему видится его будущее после поединка в Ижевске. «Еще один-два боя — и битва за титул», — заявил он.

По материалам Sportbox.ru

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть