Box
0
2 | Март | 2010 13:46

Владимир Кличко: боксер, актер, спасатель...

4 дня назад Владимир Кличко дал небольшое интервью немецкому каналу ZDF, явившись на съемки прямо из тренировочного лагеря, расположенного в австрийском Тироле. За небритый вид Владимир извинился, объяснив это тем, что подготовка к бою c Эдди Чемберсом идет полным ходом. На вопрос о том, почему он без брата, Владимир пояснил, что Виталий отмечает в Австрии семейный праздник. Владимир рассказал, что 9 месяцев перерыва после последнего боя положительно повлияли на его настрой: он хорошо отдохнул и рвется в бой. Чемпион подчеркнул, что выступать перед 51 000 болельщиков это большая ответственность, подготовленным надо быть на 100%, но присутствие такой большой аудитории его особенно мотивирует. На момент съемок Владимиру предстояли еще 2 недели спаррингов, то есть 4 дня в неделю (пн, вт, чт, пт) по приблизительно 10 раундов в день. В Тироле его «ждут 6 спарринг-партнеров», имитирующих стиль Эдди, он испытывает на них свои «планы ABCDE», так как «бокс — это не уличная драка, а стратегически распланированный бой». Кстати, из сообщений другого, непроверенного источника, следует, что спарринговал Владимир с боксерами первого тяжелого веса, а для заключительной фазы спаррингов был вызван Майкл Спротт. Встреча Владимира и Майкла произошла якобы не совсем обычно: автобус, которым путешествовал Спротт, застрял в снегах Австрии недалеко от места назначения, но вместо вызванной дорожной службы явился Владимир собственной персоной и с помощью своего внедорожника вытащил автобус британца из сугробов.

Болельщики, интересующиеся тем, чем же таким питается чемпион, приобретший в последнее время особенно впечатляющий вид, могут удовлетворить свое любопытство: Владимир придерживается диеты — много мяса и салат, раз в неделю он может позволить себе кайзершмаррн. На вопрос об «особом друге семьи» Дэвиде Хэе Владимир выразил надежду, что тот не проиграет бой Джону Руизу и не откажется в третий раз от боя с Кличко. Провокации Хэя Владимира равнодушным не оставляют — «не хочу видеть своих родных обезглавленными» — но «на ринге будет все под контролем, согласно разработанной линии».

О Чемберсе Владимир сказал так: «Эдди был 4 года назад одним из 4 спарринг-партнеров для подготовки к бою в Мэдисон Сквер Гарден, но это сейчас неважно, так как тогда Эдди, по его словам, не знал, что ему делать в ринге, он был молод и неопытен, сегодня же Чемберс точно знает, как ему поступать. Он действительно пробился наверх, является официальным претендентом по линиии ВБО, имеет быстрые руки и боксирует эффективно, хоть выглядит это и иначе. Будь я на его месте, приложил бы максимум усилий, выходя против лучшего в рейтингах». Подготовку Эдди Чемберса к бою, мнение тренера и советы Леннокса Льюиса можно посмотреть здесь.

О личной жизни Владимир предпочел не рассказывать, зато поделился впечатлениями о своей третьей роли в кино. Актер и режиссер Тиль Швайгер предложил ему роли в «Keinohrhasen» [Безухие зайцы] (2007г) «Zweiohrküken» [Двуухие цыплята] (2009г) , Владимир сначала отказывался со словами «У меня уже есть роль — роль чемпиона мира в супертяжелом весе, и она отнимает у меня все время, но Швайгер сумел убедить боксера сыграть самого себя: «Это не займет много времени, сыграем твою свадьбу, можешь даже невесту выбрать». Владимир, по его словам, пришел в восторг и сразу согласился жениться на Ивонн Каттерфельд. (Фото )

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть