MMA
0
13 | Апрель | 2010 01:15
Автор: Vladimir Begun

23 апреля в Москве состоится финал турнира ProFC «Кубок содружества Наций»

Profc, бой ММА

Профессиональный Бойцовский Чемпионат (ProFC) – организация, созданная в апреле 2008 г. для проведения спортивных мероприятий с участием спортсменов-профессионалов по правилам допустимым в боях смешанных стилей. На сегодняшний момент ProFC уже имеет имя в Российском ММА, привлекая профессиональных спортсменов, вышедших из различных видов единоборств, как титулованных, так и молодых.

В октябре 2008 г. состоялся турнир «Grand-PrixProFC», в котором приняли участие лучшие спортсмены в тяжелой весовой категории стран СНГ: Алексей Олейник, Роман Савочка, Магомедбаг Агаев, Тельман Шерифов. 2009 год ознаменовался Международным турниром ProFC по смешанным единоборствам «RussiavsEurope», в котором состоялись встречи бойцов из России, Франции, Швеции, Швейцарии и Хорватии. Кульминацией вечера стал бой с участием Александра Емельяненко - чемпиона Европы по боевому самбо, Чемпиона мира по боевому самбо, одного из сильнейших бойцов мира по смешанным единоборствам. А в августе 2009 г. стартовал Международный годовой командный турнир ProFC по смешанным единоборствам «Кубок Содружества Наций». 

Profc, Пояс Чемпиона Grand-Prix ProFC
 
В рамках проекта состоялось пять отборочных этапов, в которых приняло участие 8 команд из пяти стран СНГ: Россия, Украина, Белоруссия, Армения и Казахстан. Свои команды представили:
- Россия: «Peresvet FT» (Ростов-на-Дону), «АЕ Team» (Санкт-Петербург), «RusFighters» (Санкт-Петербург), АБИ «Честь» (Москва)
- Украина «Pro Team Peresvit»
- Казахстан «Warriors»
- Армения «Armfighting»
- Белоруссия
 
По итогам отборочных этапов были выявлены команды-лидеры, которые завоевали себе путевку в финал. Ими стали ростовская команда «PeresvetFT» и команда из Санкт-Петербурга «AETeam». Стоит отметить, что практически все участники обеих команд входят в первую десятку сильнейших бойцов России в своем весе.
 
Profc, бой ММА
 
Profc, бой ММА
 
Помимо командных боев зрители станут свидетелями зрелищных боев с участием звезд единоборств. Например, бой с участием Анатолия Носырева – абсолютного Чемпиона мира по кикбоксингу, обладателя поясов по версиям: WBKF, ISKA, WKA, W5, WKN, WAKO-PRO. 
Анатолий только в этом году перешел в смешанные единоборства с целью доказать, что и здесь он может стать лучшим. Он уже успешно дебютировал 19 марта 2010 г. на турнире ProFC «PRIDE & HONOUR», одержав безоговорочную победу над соперником из Украины Юрием Горбенко. На этот раз его соперником станет Энтони Реа – представитель школы смешанных единоборств Франции. Энтони уже имеет богатый опыт в мире боев смешанного стиля. За его плечами 30 боев, в 17-ти из которых он одержал победу.
Также в этот вечер предстоит бой за титул Чемпиона Мира по кикбоксингу, в котором примет участие Мухтар Хизриевдвукратный Чемпион России по кикбоксингу.
 
Profc, Милана Дудиева
 
Поклонников женских боев ждет поединок с участием Миланы Дудиевой. Милана пришла в смешанные единоборства из дзю-до. Первый бой в ММА, который состоялся в феврале 2009 года, закончился для нее поражением. Но этому были вполне объективные причины: ее соперницей стала многоопытная и известная как в России, так и за рубежом Юлия Березикова.  На данный момент за плечами Миланы 4 победы, это очень удачный старт в ее профессиональной карьере.
 
Profc, бой Александра Емельяненко
 
Одним из самых ожидаемых событий турнира станет супербой с участием  Александра Емельяненко - Чемпиона Европы по боевому самбо, Чемпиона мира по боевому самбо, одного из сильнейших бойцов мира по смешанным единоборствам. Его соперником будет Эдди Бенгтссон из Швеции. Бенгтссон пришел в ММА из греко-римской борьбы. Он многократный участник Чемпионатов Европы по борьбе, а также бывший член шведской олимпийской сборной по борьбе, участник двух Олимпиад, в Сиднее в 2000 году и в Афинах - в 2004 году. В 2000 году Эдди даже встречался на ковре с Александром Карелиным. В смешанных единоборствах Эдди провел 4 боя, в трех из которых одержал победу.
 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Ранее по теме
Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть