Box
0
30 | Апрель | 2010 15:50
Автор: Б. Панчин

Компания Universum уволит всех штатных сотрудников

Немецкая промоутерская компания Universum Box-Promotion увольняет с 31 июля всех штатных сотрудников, включая исполнительного директора Штефана Брауне и технического директора Кая Фойчика, сообщает Hamburger Morgenpost. Увольнение не коснется боксеров и тренеров, поскольку они не входят в штат компании, работая с ней на контрактной основе. Напомним, что именно 31 июля истекает срок действия контракта Universum с телеканалом ZDF, который ежегодно выкладывал за права на трансляцию боксерских шоу компании из Гамбурга от 15 до 20 миллионов евро.

Известия о том, что ZDF не хочет продлевать контракт с Universum, мотивируя это сложной экономической ситуацией, появились уже достаточно давно, но вплоть до последнего времени у компании Клауса-Петера Коля была надежда, что новое руководство телеканала изменит данное решение. Однако новый главный редактор ZDF Петер Фрай, назначенный на этот пост 1 апреля, поддержал решение своего предшественника.

По словам владельца Universum Клауса-Петера Коля потеря контракта с ZDF еще не означает краха компании. Он утверждает, что в настоящее время ведутся переговоры с несколькими потенциальными спонсорами.

До истечения контракта с телевидением Universum Box-Promotion проведет еще как минимум три шоу: 22 мая в Ростоке, 29 мая в Будапеште (Венгрия) и 3 июля в Штутгарте. 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть