Box
0
2 | Май | 2010 13:23
Автор: Б. Панчин

Маркес и Диас снова встретятся 31 июля

Вчера в Лас-Вегасе состоялась пресс-конференция компании Golden Boy Promotions, на которой было официально объявлено о проведении матча-реванша между обладателем поясов WBA и WBO в легком весе Хуаном Мануэлем Маркесом и бывшим чемпионом WBA, IBF и WBO в этой категории Хуаном Диасом. Напомним, что первая встреча этих боксеров, состоявшаяся в феврале прошлого года и закончившаяся победой Маркеса нокаутом в девятом раунде, была признана «Боем года» по версии журнала The Ring и Ассоциации американских журналистов, пишущих о боксе.

«Я собираюсь забыть о первом бое, как будто его никогда и не было, — заявил Маркес. — Подхожу к этому поединку так, будто это наша первая встреча. Меня многие спрашивают — почему опять Хуан Диас? Тому есть две причины. Во-первых, он отличный боксер и заслуживает реванша. Во-вторых, зрители должны увидеть еще один отличный бой. Наша встреча стала боем года в 2009 году. Возможно, реванш снова станет боем года в 2010. Мы, мексиканцы, всегда готовы умереть в ринге. Я уже продемонстрировал, что возраст на мне не сказывается. Я готов, я усердно тренируюсь и хочу показать всем, на что я способен… Я многому научился в поединке против Мейвезера, поскольку у него очень хорошая техника. Я вернулся в легкий вес, так как в полусреднем стал значительно медленнее».

«Я рассматриваю этот бой как возврат долга, — сказал Диас. — Я хочу дать ответ всем сомневающимся и доказать, что снова могу стать абсолютным чемпионом мира в легком весе». Хуан Диас также отметил, что не очень комфортно себя чувствовал в весе до 63,5 кг, в котором провел последние два боя (спорная победа над Полом Малиньяджи, а затем поражение от него в реванше).

В рамках шоу, главным событием которого станет бой Маркеса против Диаса, также состоится поединок бывших чемпионов мира Хоэля Касамайора и Хоана Гусмана. Ожидается, что в этот же вечер на ринг выйдет бывший чемпион WBC в первом среднем весе Серхио Мора, противник которого пока не определен.
 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть