Box
0
5 | Май | 2010 06:52
Автор: А. Панчин

Джейкоб Дюран о работе катмена и братьях Кличко

Известный катмен (специалист по рассечениям — прим. AllBoxing.Ru) Джейкоб Дюран рассказал в интервью изданию Блик о своей работе с братьями Кличко. «С Владимиром я познакомился на съемках фильма «11 друзей Оушена», — вспоминает Дюран. — Мы быстро нашли общий язык. Вскоре он предложил мне поработать на одном из своих боев. А c Виталием я познакомился еще в прошлом веке. В 1992 году я в составе американской команды приехал в Киев на международный турнир по кикбоксингу. И там на соревнованиях приметил Кличко — он был просто огромен. Украинец как раз кикбоксингом занимался. Он был юнцом, мы сказали друг другу «привет» и на этом все закончилось. Тогда я не знал, что Виталий станет звездой. И что я буду работать на него. Мы встретились, когда Кличко-старший стал чемпионом мира. Я ему напомнил турнир в Киеве. А в ринг с Виталием я стал выходить после боя с Дэнни Вилльямсом».

«С Володей я стал работать после его поражения от Брюстера, — продолжил Дюран. — Владимир тогда решил сменить катмена. Первый бой Владимира, который я обслуживал, был в октябре 2004 года, когда украинец встретился с Даварриллом Вильямсом. После этого Кличко-младший привлекал меня ко всем своим поединкам».

Джейкоб, в свое время работавший в углу Майка Тайсона затруднился ответить у кого сильнее удар — у Майка или Владимира: «Сложно оценить, потому что на спарринги против Тайсона я не выходил. А вот удар от Владимира как-то получил. Он у него действительно ужасно сильный. Мы как-то сидели вместе с Вовой в ресторане, дурачились. Я ему сказал: «А ну, ударь меня». В итоге мы немного побуцали друг друга. Владимир ударил меня в плечо. Я долго еще чувствовал боль. Но зато я почувствовал силу чемпиона».

Также катмен рассказал, что ему приходилось выпивать в компании братьев Кличко: «Пил после боя. Я вообще-то мексиканец, и мы пьем текилу. Но с украинцами или русскими (я также работаю с россиянином Федором Емельяненко) я пью водку. Выпивать с ними — замечательное занятие».

«Кличко для меня на ринге, как дети, — рассказал о своей работе Дюран. — А я для них — как папа. У кого из братьев лицо более подвержено рассечениям? Думаю, у Владимира — у Виталия кожа потолще. Правда, в последнем бою Володи против Эдди Чамберса у меня вообще не было работы. Владимир так мне и сказал. Мол, ты приехал на каникулы».

«В мире единоборств есть пятеро катменов, которые лучше всех. Я вхожу в эту великолепную пятерку. У меня 45 шоу в год. Тогда как у других, менее раскрученных коллег — по 5–10 программ за 12 месяцев. За одну программу в Америке я беру 3 тысячи долларов. Если шоу проходит в Европе — 5 тысяч. Так что вполне нормально обеспечиваю свою большую семью. У меня ведь четверо детей — две дочки и двое сыновей», — рассказал в заключение Дюран.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть